ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

№1093769 Личная жизнь
Яна Жен., 25 лет. Россия Красный Сулин
Здравствуйте. Мне 25 лет девушка. Всю жизнь была ассексуалом плюс испытываю полное равнодушие к близким отношениям. Очень хочется иметь детей. Как мне быть? Очень нужен совет психолога
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Яна, "асексуальности" тоже бывают разные. Условно говоря - сильно отличаются ситуации девушки у которой низкий гормональный фон - и ситуация девушки  перенесшей психологическую травму в детстве и в связи с этим живущей с серьёзным внутренним конфликтом.
К слову сказать про "полное равнодушие к близким отношениям" - но ведь если у вас будут дети - с ними-то ведь, как минимум пока они в младенческом возрасте - как раз "очень телесно близкие отношения", ребёнку важно чтобы мама любила его и испытывала удовольствие от телесного контакта, гладила, обнимала своего ребёнка - а в норме всё это достигается через "приятность телесного контакта с тем от кого дети появляются".
Вам бы имеет смысл поговорить с психологом в рамках индивидуальной консультации. Если хотите - можно договориться со мной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, необходимо выяснить причины вашей ассексуальности, тогда и алгоритмы решения проблемы появятся.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такие проблемы решаются в ходе полноценной очной работы с сексологом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Забеременеть без партнера сейчас не представляет никакой трудности: банк спермы, ЭКО и другие методы. Это нужно обсудить с репродуктологом, он подберет то, что Вам подойдет.