ИДЕОЛОГИЯ

№1094155 Идеология
Электроник Муж., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
всегда говорят о том, что, нужно жить на позитиве и делать выводы из неудач, всё, что не делается делается к лучшему.
религия говорит, что правила нужно соблюдать Законы Божии и славить Бога.
некоторые эзотерические учения тоже пишут о Боге, но и пишут о Вселенной, кто-то пишет, что законы морали и позитивное мышление - вот наш выход. пишут про визуализацию.
почему спрашиваю.
хочу жить счастливо, но по жизни встречаются разные учения. вот один знакомый товарищ, последователь Христианства говорит, что, даже мастурбировать нельзя, а как же быть?
я пытался очень много раз держать в себе влечение и наталкивался на одно - семя должно выйти, а то крышу сносит.
в тоже время я верю в Бога и признаю Его Промысл, но молиться по 20 минут утром и вечером это не моё.
как жить?
я запутался.
просто религия говорит что она истина и привлекает Бога, тут я чувствую дискомфорт, но боюсь, Бога. но можно же жить без религии и верить в Бога по своему, брать самое лучшее отовсюду, в т.ч. от религии.
подскажите, как быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Законы и пишутся для того, чтобы управлять людьми. Вот только следуют им далеко не все. Одни их умело обходят, другие же, живут по своим уставам.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы правы - так и надо жить - "брать отовсюду самое лучшее".
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Жить нужно в гармонии с самим собой. А как этого достичь,, каждый определяет сам, кто-то выбирает религиозный путь, а кто то обходится без религии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Берите лучшее и живите в гармонии с самим собой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Придумайте свою идеологию и верьтев нее.
Тогда никакие внутренние противоречия не будут разрывать Вас.