РОК МУЗЫКА

№1094783 Рок музыка
Геннадий Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос:
Мне нравится рок-музыка, чаще всего утяжеленная по типу «Ночные снайперы», «ленинград», «Сплин» и другие... иногда даже ближе к металлу

Слышал мнение и якобы научные исследования о том, что такая музыка угнетает интеллект и делает человека агрессивным и необходимо слушать классику или другие лёгкие произведения...

Как поменять свои вкусовые предпочтения?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вот сейчас обидно было... *ставит на паузу играющих в кабинете In Flames*
Со школьных времен являюсь ценителем рока и металла, включая весьма экстремальные его жанры.
К счастью, такие предпочтения не помешали получить высшее образование и ученую степень.
Никаких затруднений в жизни, связанных с "агрессивностью", к счастью, тоже не испытываю.
***
Слушайте что нравится, хоть классическую музыку, хоть джаз, хоть грайндкор...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, переживать не о чем, слушайте, что хотите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На вкус и цвет, как известно, товарищей искать не нужно. Делайте то, что вам нравится, слушайте ту музыку. которая вам приятна и близка, и поменьше обращайте внимание на всякого рода "научные исследования", особенно "британских ученых"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не нужно Вам ничего менять в 31 год. Слушайте то, что Вам нравится.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вас обманули, навешали лапши на уши. Нет никаких доказательств про "угнетение интеллекта" и "делание "ОгрессиУным".