ПОМОЖЕТ ЛИ МНЕ ОЧНО ПСИХОЛОГ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

№1095177 Поможет ли мне очно психолог с этой проблемой?
Наталья Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Всю жизнь была астеничная, нервная, малообщительная с упадком сил. Сейчас в отношениях, но нервно реагирую на все, как будто начинается паника, плачу и поднимается давление. Меня выводит из себя какое-то скрытничество партнера, у него другая нервная система он меня не понимает и не понимает от чего плачу. Я бы хотела узнать поможет ли мне очный прием психолога потому что лекарства принимать я не могу как у психиатра- была опухоль лобной доли погранично-доброкачественная, и мне запретили вещества которые стимулируют мозговую деятельность. А просто так успокоиться я не могу надо мной как:будто это тяготеет и в итоге плачу потом от нервного напряжения. Может ли психолог выработать мне тактику безразличия чтобы я так остро не реагировала на какоето безразличное поведение? Или это бесполезно
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лучше обратиться не к психологу, а к врачу-психотерапевту. Помочь Вам можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Разумеется может помочь, если специалист толковый и опытный, почему нет? Обратиться вы можете как к психологу, так и к психотерапевту, которые в вашем городе есть.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Наталья!

Да, обращение к специалисту может помочь в решении вашей проблемы.

Главное, чтобы основным методом работы была психотерапия. Далеко не все специалисты реально практикуют этот метод.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, работа с психотеоапевтом может помочь Вам в этой ситуации.