ЧТО-ТО СО ЗРЕНИЕМ

№1110053 Что-то со зрением
Анна Жен., 30 лет. Россия Тихвин
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!пишу уже не первый раз сюда, но всё же хочу услышать совет! Имеется тревожное расстройство-ставил невролог. Прописан препарат тералиджен, но боюсь его принимать, так как приходится ездить за рулем. Беспокоят темные поля зрения, как-будто посмотрел на что-то яркое( солнце например). Какие-то тени в глазах((((Бывает проходит. Сегодня проснулась после смены, темные поля были, но не так сильно беспокоили. Затем я пошла чистить стоянку. Вроде бы не сильно перетрудилась, но почувствовала что сильно колотится сердце, накатил страх, шаткость. Пришла домой, в глазах вообще не пойми что, кажется что сейчас просто все потемнеет(((((смерила давление : 130 на 85, пульс 120…..хотела уже скорую вызвать, но сдержалась….Окулиста я проходила летом-все нормально было. Сердце (холтер, экг), гормон ттг, общий анализ крови-норма. Только немного повышен холестерин 5,65. Сахар в норме!!!узи сосудов головы и шеи проходила тоже примерно пол года назад, может чуть больше. Гипоплазия позвоночной артерии, но мне сказали это норма-с такими сосудами я родилась….мне очень страшно, что такие зрительные симптомы являются чем-то опасным, например предвестником инсульта….действительно ли может быть такое из-за невроза????когда волнуюсь(а это часто) покрываюсь пятнами (грудная клетка)…я уже боюсь находится в обществе, со своими пятнами в глазах. Дайте совет! Это не инсульт? Спасибо большое вам за ответы 🙏
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Тревожное расстройство лечит не невролог, а врач-психотерапевт,  основным методом лечения является психотерапия, а не лекарства.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Анна!

Речь идёт не о сосудистой патологии, а о тревожном расстройстве.

А чтобы его "победить" нужен ни Тералиджен, а психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не занимаются неврологи тревожными расстройствами. Этими проблемами занимаются психиатры и ВРАЧИ-психотерапевты. И Тералидженом паника - не лечится!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите хорошего врача-психотерапевта, и работайте со специалистом по индивидуальной программе.