ССОРА С МУЖЕМ

№132655 ссора с мужем
Елена Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации, не знаю, что мне делать. Мне 42 года, мужу 43. Живем с мужем 19 лет. Двое уже взрослых детей (сыну 19, дочке почти 18лет). Всегда жили дружно, ссоры были редки, у меня покладистый характер, всегда уступала мужу, да в общем-то и не было серьезных конфликтов никогда. А когда и были небольшие ссоры, всегда старалась наладить мир, первая начинала его тормошить , по мне было проще все в шутку обратить, чем пытаться доказать что-то мужу. Наверно, зря. У мужа непростой характер, любит, чтоб все было как он хочет. При ссорах молчит, наказывает меня таким образом, не хочет выяснять причину ссоры , типа : помирились – и чего теперь выяснять. И вот наша последняя ссора – 1 мая! Обвинил меня в том, что трачу на себя много денег, и когда трачу – мне их не жалко совсем. У нас общий бизнес. Все крупные покупки совершаем вместе, посоветовавшись, на себя трачу редко – по мелочи : колготки, крем, ну честное слово – не те деньги, из-за которых стоит ссориться! Несправедливый упрек вывел меня из себя, я ему и сказала, что за 19 лет совместной жизни, я своей готовкой, стиркой, уборкой и занятиями с ним сексом заработала бы достаточно денег, если бы это все оплачивалось. Обиделся. Правда, разговаривает… но не занимается со мной сексом, говорит, что я своими словами перечеркнула всю нашу совместную жизнь, он так понял мои слова, что теперь должен мне денег… Я понимаю, что мужчины воспринимают все не так, как женщины. Объясняю, что не хотела обидеть, сказала только то, что сказала и ничего больше. Скажите, я действительно сказала что-то страшное? Действительно, это так обидно? Мне нужно извиниться за то, что муж неправильно понял мои слова?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
за 19 лет совместной жизни, я своей готовкой, стиркой, уборкой и занятиями с ним сексом заработала бы достаточно денег, если бы это все оплачивалось. Вы опустили его ниже плинтуса, простите за выражение. насколько вы в тот момент были на него обижены как малое дитя, что высказались так и ещё в каком тоне мы не знаем. вот от сюда и результат того, что сейчас с вами происходит. Подумайте как можно это сгладить, и наладить отношения. Думайте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ПО Вашим словам видно,что Вы испытываете чувство вины.Это вполне закономерно,так как муж ПОКАЗЫВАЕТ Вам свою обиду,пытася манипулировать Вашим поведением.Обида не находится вовне,это продукция ума.Поэтому не надо переживать.Но легко сказать,можете подумать.На самом деле мы обучаем приемам как избавиться о т чувства обиды, вины, страха,гнева за 2-3 минуту на своем семинаре в центре.Каждый вторник с 18 до 21 часа.Приезжайте-науичм.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В ситуации надо разбираться более подробно. Вариантов может быть много. Один из, это употребление Вашим мужем алкоголя, в следствие чего у него может изменяться личность и, соответственно, характер. Может быть и наличие какого-либо психического расстройства. Подъезжайте на очную консультацию, будем разбираться подробно и искать возможности исправления ситуации.