ОТЛИЧИТЬ ПСИХ.ЗДОРОВОГО ОТ БОЛЬНОГО

№132921 отличить псих.здорового от больного
Таня Жен., 45 лет. Донецк
Очень интересно- где грань между здоровым психически человеком и больным,например маниакальным каким-ниб. психозом?
Такая ситуация:3 года общалась с мужчиной.Основу общения составляла переписка и редкие встречи.Планировалась дальнейшая совместная жизнь.Однажды,приерно 1,5г.назад в разговоре он сказал,что,если я его брошу,то он это так не оставит- убьет,только не собственными руками.Я не восприняла это всерьез.На днях эта фраза была произнесена опять,только в несколько другой интерпретации.И я вспомнила предыдущую.Знаю,что первая жена ему изменила,из-за этого распался брак .И как он мне сам рассказывал, тогда он хотел чьими-то руками убить любовника жены.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Таня! вы сами подумали о том, что вам возможно будет постоянно задумываться над своей безопасностью. дело не в психическом заболевании, а в состоянии собственного бессилия, и неуверенности в себе, тем более вы сами пишите что вашему мужчине до этого изменила жена, естественно это теперь его защитная реакция на любое действие,т.е. постараться подавить и запугать. Так подумайте нужно ли продолжать эти отношения?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это больше похоже на треп и понты.Когда дело доходит до серьезных криминальных поступков-это делается молча.Скорей он невротик,чем психопат.