ПРОШЛО 1,5 ГОДА А МНЕ ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНО

№132991 Прошло 1,5 года а мне все еще больно
Катя Жен., 31 лет. россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.05.2009 21:04
3 года назад мой поклонник познакомил меня со своим другом. Между нами возникли чувства, довольно быстро мы сблизились он призналася мне в любви, это было обоюдно. Мы были очень счастливы. Я окончательно объяснилась с парнем с которым у нас заканчилвались отношения.
Мой новый жених был из москвы я из другого города. Мы летали друг к другу использовали любую возможность. Он мне сделал предложение через 4 месяца, наши родители и друзья были очень рады за нас. Ведь вступая в отношения мы были уже зрелыми людьми. Через какое то время завершив дела, я переехала в Москву к нему. Нашла работу, вроде бы все было неплохо. Но потом с его стороны начались придирки, то делаю не так, это не эдак. мне было тяжело привыкать к городу, новая работа, расстояния, усталость, какой никакой быт, но я не жаловалась. А у него вместо работы и карьеры начались все больше гульки и пьянки с друзьями. Все же мы поженились. Через несколько месяцев он потерял работу и довольно долго не искал другую. Дома стал появляться еще реже, а потом и вовсе сказал "я тебя не люблю нам надо расстаться". Шоку и боли не было предела, я не ожидала от него такого шага. Ведь выставить свою жену на улицу в чужом городе это может сделат только подонок. Я начала искать себе квартиру в аренду и новую работу что бы ее оплатить. Он дома появлялся когда я уходила на работу. Ехать в свой город и выслушивать сочувствие и насмешки я не могла.
Через какое то время я каким то чудом нашла и квартиру и работу с окладом 3 раза выше. Начала жить одна, он иногда давал о себе знать вроде по формальным поводам. (Мы делаем мне гражданство.) мне было очень больно и одиноко, он видимо знал что я все еще люблю его. В какой то момент мы сблизились, спонтанные встречи и секс раз в 2-3 недели. Больше с моей подачи. Он мне все время говорил, что не передумат и мы больше не будем вместе. В какой то момент я сама заставила себя в это поверить. Прбовала отношения со многими мужчинами, некторые были очень достойные люди. Но нет чувств одна пустота. А мой предыдущмий жених предложил мне опять замуж и я согласилась, ведь он такой близкий и родной, и мы жили 3 года вместе, уж он то не предаст.

Вроде все неплохо планируем свадьбу, и покупку квартиры нашем родном городе. Но сердце болит и дергает... Полтора года прошло а боль не проходит, не помогает ни работа (интересная), ни отпуск у моря.

Я рядом со своим женихом думаю о бывшем муже.

Что мне делать? Нельзя в таком состоянии выходить замуж. С другой стороны у меня возраст 31 год уже и детей нужно времени на восстановление и на поиски новой Любви уже нет.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Катя! пройдёт ещё достаточно длительное время пока вы успокоитесь. дело в том, что вы с ним так не поговорили о том, о чём хотели, не смогли высказать свою боль и обиду, вам грустно от того что с вами так поступили, вам горько от того что вас выкинули, а вы так и не сказали об этом ему. Вот что гложет вас, и мучает и заставляет ваш мозг постоянно вспоминать и думать о нём. Придёт время вы обязательно пересечётесь со своим бывшим мужем, скажете то, что на тот момент захотите сказать, а возможно просто посмотрите его и вам станет спокойно, потому что вам станет его жалко и вы пойдёте дальше в свою жинь. Успокойтесь Катя, идите вперёд, не живите прошлым и вы не получите боль. Задумайтесь над этим.
Время создания: 25 Мая 2009 21:38
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
1.5 года а еще больно.Время не властно над эмоциями.В нашей практике постоянно встречаются пациенты,которые хранят боль десятилетиями,до тех пор пока мы их не научим мыслить саногенно.Боль обиды можно снять за 2-3 часа очной работы навсегда с помощью обучения новым алгоритмам умственных действий.Мы это проводим на семинаре "Искусство переработки переживаний" в нашем центре каждый вторник с 18 до 21 часа.Приезжайте-поможем.
Время создания: 26 Мая 2009 16:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ответь!!!! 25.05.2009 21:59
Ответь!!!!
   
(Гость) Катя 26.05.2009 13:00
Спасибо за ответ. Я думала, что мое состояние ненормально и кажется что оно никогда не закончится. Да вы правы высказать ему свои чувства это было важно. Но этот разговор у нас уже был, он каялся и просил прощения. Мне на какое-то время стало легче, однако боль не ушла. Из-за этого я тяну время свадьбы и боюсь что могу испортить свой второй брак всутупая в него в таком состоянии.
Станет ли мне легче если муж будет просить меня вернуться к нему? к этому все идет...
   
Виктория | (Жен., 34 лет, Астана, Казахстан) | 26.05.2009 08:53
Не нужно сожалеть о расставании с подонком и трусом, а именно такой у вас был муж, семейная жизнь не сахар, она несет не только права, но и обязанности, его это не устраивало, думайте о собственном счастье!!
   
Катя! ударив раз..., вас ударят второй, но уже гораздо больнее, если вы готовы принять это, и быть избитой, то возвращайтесь, значит вы не хотите менять в своей жизни ничего. Жалость она уничтожает человека, она доведёт вас до ненависти, но потом будет поздно. Задумайтесь.
      
(Гость) Катя 26.05.2009 13:53
Мрагарита, я не собиралась к нему возвращаться. Просто если бы он умлолял меня вернуться, я бы ему отказала разумеется! Но моя ситуация была бы закрыта - отыграна. Это очень эгоистично, не по христиански и как угодно. Но я думаю, только после этого моя обида и боль уйдут.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.01.2009
18:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
15.04.2009
11:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.09.2013
11:29
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.07.2010
20:02
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.02.2008
10:38
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.07.2008
19:27
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.04.2009
15:56
Саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
27.05.2010
14:53
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.07.2007
00:05
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.03.2009
10:05
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0