КАК СТАТЬ РАСКРЕПОЩЕННОЙ, ОБЩИТЕЛЬНОЙ, РАСКОВАННОЙ

№133112 как стать раскрепощенной, общительной, раскованной
тая Жен., 23 лет. н.новгород
Гость (не зарегистрирован)
26.05.2009 11:00
Не понимаю откуда во мне эта неуверенность - я красивая девушка, во внимании мужчин недостатка нет, к тому же я танцовщица-с 12 лет и досих пор на сцене (но даже на сцене я не всегда чуствую себя уверенно).
вот какие проблемы меня преследуют: во-первых я очень робкая, во всех смыслах, в общении, в поведении. Хотя иногда бывают моменты, когда я чуствую себя очень уверенно, как-будто крылья за спиной вырастают, но происходит такое очень редко.
Еще очень сильно сильно меня волнует проблема моего общения с людьми. Раньше я считала, что абсолютно не умею общаться. Но со временем пришкла к выводу, что не могу общаться с определенными людьми, и не могу при них общаться с другими людьми, с котороми в другой обстановке, наедине или в другой компании очень легко нахожу общий язык и могу общаться на любые темы: 1) моя старшая сестра - она всегда была в центре внимания, эмоциональная, дерзкая, родители в воспитании отдали ей роль самостоятельной дочери, я же наоборот выросла абсолютно несамостоятельной девочкой, и сейчас от этого очень трудно становится; 2) моя лучшая подруга - она очень завистливая, эмоциональная, считает себя всегда правой во всем, по жизни хочет быть лидером, это не всегда удается и исходя из этого выплескивает на людей массу негатива, еще у нее есть привычка осмеивать мнения других людей. я всегда считала ее умнее себя (она довольно-таки начитанная, училась хорошо, в отличие от меня) и не могу при этом челорвеке открыть рот и высказать свое мнение (хотя пару раз такое было, но при этом меня трясло как осиновый листочек, как будто на расстреле). 3) еще мне очень трудно приходиться с людьми, которые старше меня на 5 и более лет (конечно не со всеми, но с большинством). 4)с людьми, которые занимают руководящие должности, даже если это друзья. 5) с мужчинами, если это не мои друзья. 6) с новыми знакомыми, кто бы это ни был - я не знаю о чем нам говорить (даже если есть общие моменты в жизни, например работа или хобби), как себя вести, я всегда хочу понравиться, не могу раскрепоститься, стесняюсь каких-то непонятных вещей, не могу быть откровенной, не могу расслабиться и получать удовольствие от общения.
Всех сильнее меня волнует моя стеснительность в сексе. В моих личных отношениях с молодым человеком все хорошо, кроме секса. Я очень люблю этого человека, этап робости и стеснительности относительно его уже прошел, и ужасно боюсь потерять этого человека. Я понимаю что секс имеет очень важную роль в отношениях, мне очень нравится секс, но ничего с собой поделать не могу. Я почему-то боюсь раскрыться, проявить инициативу. я боюсь сделать что-то не так и не понравиться, или показаться глупой. Из-за таких проблем я потеряла предыдущего молодого человека, поревела, пережила. Но отношения которые у меня сейчас в жизни я очень хочу сохранить.
Я прочитала много литературы, но от нее только голова кругом идет.
Помогите пожалуйста мне. Очень хочется жить полноценной жизнью в удовольствие себе!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Таня! сумбур из головы уберите. дело не в вашей сестре, подруге окружении, а в вас и в том, что не можете, ощущете огромный страх от близких, интимных отношений. если вы любите его, если доверяете ему, то просто расслабтесь, не думайте о том, что может он подумать, не проецируйте свои мысли на другого человека. не завидуйте своей подруге, потому что то, что вы описали не говорит о её лидерской позиции, а говорит о неумности и взбаломашности, человек который не принимает чужого мнения, эгоистичен, не критичен к самому себе. Не нужно уподобляться ей, станьте собой, такая как вы есть, и тогда все ваши страхи пройдут. Успокойтесь. Обратитесь за помощью к психологу, потому что прочтя массу книг вы не обрели спокойствия, а всего лишь погрузили себя в то, из чего выбраться без помощи не в состоянии. Думайте Таня что вы хотите, и идите вперёд.
Время создания: 26 Мая 2009 11:30
Оценок: 26
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найдите и запишитесь на тренинг личностного роста- у Вас все получится.
Время создания: 26 Мая 2009 15:54
Оценок: 9
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
Рейтинг. БалтЗдрав
администратор-консультант
Тая,


Причины кроются в Вашем детстве. Так уж случилось в Вашей жизни, что родители заложили в структуру Вашей личности несамостоятельность и неувренность. Поэтому Вам самой необходимо взращивать и развивать в себе эти качества, они у Вас есть однозначно, но в виде маленьких ростков. У Вас есть все возможности, чтобы запустить генератор жизненной силы, который Вам позволит в жизни себя чувствовать свободно и уверенно.


drhemadi@mail.ru
Время создания: 27 Мая 2009 15:02
Оценок: 12
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Ира | (Жен., 35 лет, Донецк, Украина) | 12.11.2009 16:05
Добрый день 0 .Пишу вам потому что хочу попросить вашего совета.Я работаю в фирме, где все сотрудники гораздо старше меня, и у них есть свои общие интересы, а вот я в них не очень-то вписываюсь, не могу себя заставить произнести тост на каком-либо празднике, или потанцевать в кафе или ресторане 0 И поэтому на меня стали совсем мало обращать сотрудники внимания((((не знаю,как общаться с коллегами,хоть и работаю уже практически 2 года(((
   
123456 | (Жен., 32 лет, МОСКВА, РОССИЯ) | 03.01.2010 01:04
ЗДРАВСТВУЙТЕ,я встречаюсь с парнем .. я не общительная девочка,и порой нам не о чем говорить по сколько я почти молчу..как мне стать с ним более общительной .. серьезнее.. и вообще с не знакомыми людьми я почти не разговариваю
   
(Гость) Олеся 01.12.2010 10:12
Добрый день.я с детства человек общительный,со стороны семьи была обделена вниманием.в садике была разговорчива , вплоть до университета.а сейчас со мной что-то не то.со своей лучшей подругой я общаюсь прекрасно,а когда чуть больше одного человека,то я,теряюсь,что ли.подруга тоже удивлена,говорит,что я при ней очень общительна,а в большой компании нет.помогите,пожайлуста
   
(Гость) АннА 19.06.2011 11:21
доброе утро! меня зовут Аня, мне 13 лет я чувствую себя какой-то другой и во всех психологических тестах у меня выходит результат, что я очень замкнутая.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК СТАТЬ СМЕЛОЙ, РАСКРЕПОЩЁННОЙ И КАК ЗАГОВОРИТЬ(о чём поговорить)С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРОГО ПОЧТИ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО БЫ РАЗГОВОР БЫЛ ВЕСЁЛЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ
   
(Гость) джонни 18.10.2011 22:36
забей на всё и всех. и неси любой бред. главное не то что говоришь а то как ты это говоришь. чтоб собеседник чувствовал позитив.
   
Анастасия | (Жен., 30 лет, Альметьевск, Россия) | 10.08.2011 14:38
Здравствуйте!
Меня зовут Настя.
У меня такая проблема,что мне сложно общаться с людьми.
Начнем по порядку. Когда мне было 4 года, так вышло, что мои родители уехали на заработки в другой город. И до 6 лет я жила с бабушкой и дедушкой. Они меня никогда не учили быть бойкой и смелой. В общем, растили из меня милую девочку. Как я подозреваю,из-за этого мне сейчас и сложновато.
Сейчас я упорно пытаюсь изменить себя, но у меня это не очень получается, ведь характер сформировался уже.
Мне очень сложно общаться с людьми, я не знаю как выделиться в толпе. Я почему-то слишком скованная. Я редко могу добиться, чтобы меня услышали. У меня даже голос тихий.
Я не знаю о чем поговорить с людьми,как начать разговор.
Но у меня есть лучшая подруга и она совсем не тихая. Да и я,когда с ней рядом нахожусь - чувствую себя вполне уверенно.
И в большой компании мне хочется быть такой же и я стараюсь, но не получается,я прямо не знаю что со мной происходит. Меня просто не замечают.
Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.01.2009
16:50
олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
22.03.2010
15:44
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
26.07.2012
04:10
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
31.10.2009
03:05
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
15.04.2009
17:59
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
19.11.2012
00:53
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
16.06.2009
11:14
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
21.02.2013
22:17
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
07.03.2009
13:05
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
29.07.2015
05:25
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0