ВЗРОСЛЕНИЕ

№134105 Взросление
Владимир Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мой биологический возраст очень сильно отличается от психологического, лет так на 5, сейчас мне 22 года, но у меня нет ни цели на будущее, не желания чем либо заняться, пойти работать, мне все не интересно, а если чем то заинтересуюсь то это не надолго. И при общении с людьми которые младше меня года на 2-3 я ощущаю себя младше их. Подскажите как можно повзрослеть. Спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Владимир! вырастите для начала, перестаньте быть инфантильным, начните хоть что-то делать, а говорить о том что вам всё не интересно очень легко. научитесь быть обязательным по отношению к самому себе, тогда и цель появится и интерес. Думайте.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Это запрос для очной работы с психологом или психотерапевтом.
В рамках простых советов тут не обойтись.
Работа со специалистом поможет Вам научиться самому находить ответы на свои вопросы, а не просто беря чьи-то готовые рецепты жизни, тем самым снова повторяя инфантильный сценарий.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Владимир, знаете, пока жизнь не столкнет вас лицом к лицу с ситуацией, которая заставит вас повзрослеть, вы истинно это сделать вряд ли сможете. Поставить перед собой цель и добиваться ее, это да. но вот стать взрослым... Владимир, для начала сядте и подумайте каким вы бы хотели видеть себя и свою жизнь лет так через 5, потом оперделите средства. Я понимаю вы человек увлекающийся, но быстро утомляющийся от не интересности происходящего. Значит, надо найти дело, процесс которого будет так стремителен и разнообразен, что он вам не надоест. Вперед!