ПРОБЛЕМЫ СО ВЗРОСЛОЙ ДОЧЕРЬЮ

№134580 Проблемы со взрослой дочерью
Елена Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Моей дочери 20 лет. Она учится в институте на 4 курсе. Учится практически на одни 5. Но в эмоциональном плане очень обижена на жизнь и, в основном, на меня. Ей кажется, что я люблю кого угодно, из нашего с ней окружения гораздо больше, чем ее. Чаще всего я слышу:"Ты меня не любишь. Ты меня не жалеешь." Мы с мужем расстались 10 лет назад. Дочь считает, что после этого мы ее разлюбили и она стала нам не нужна. С папой она встречается не часто, но он поддерживает ее материально. Задушевных бесед между ними нет. Со мной она может поговорить обо всем, особенно если у нее хорошее настроение, но если я сделаю в ответ замечание или у нас с ней не совпадут оценки происходящего, то контакт сразу же сходит на нет. Она практически освобождена от домашних дел, так как много нужно делать в плане учебы. У нее есть молой человек. Но все равно считает, что любят ее все недостаточно. Я не знаю как убедить ее в обратном. Я действительно не очень ласкова. Подойти обнять просто так (пожалеть) у меня не получается, но я всегда старалась сделать для нее все , что могла.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока конфликт не перешел в другую фазу-надо очно проконсультироваться с психологом.Возможно это детские впечатления актуализировались.Ребенку не надо материальное обеспечение,как взрослые себе это представляют но очень нужны "поглаживания",объятия,поцелуи,похвала и пр. как свидетельства любви.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Тут возможны две формы работы - индивидуальная терапия и семейная терапия.
Все зависит от того, в чем именно заключается Ваш запрос.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! скажу грубо ,но честно. Ваша дочь потребитель, она хочет внимания к соственной персоне, она хочет постоянной похвалы, её эгоизм разрушит всё вокруг, она не принимает людей, она не хочет считаться с чужим мнением, и то что она учится на 5 не говорит о том, что она умна..., задумайтесь над этим. Ваша дочь манипулятор, и эгоистка.