ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

№134616 Очень нужна помощь
anastasiya Жен., 25 лет. moscow
Здравствуйте.
У меня вот какая проблема. У меня муж любит побаловать себя пивом. Но порой, когда он хочет выпить на мой взгляд лишнего, я начинаю раздражаться. Я просто панически боюсь, что он напьется, станет алкоголиком... Дело в том, что бывает, что он и не пьянеет, но раз в месяц обязательно сорвется... Я живу буквально на последних нервах... Что Вы мне посоветуете? Как мне не раздражаться, хотя бы в те ситуации, которые не заканчиваются срывом мужа? Заранее благодарна за помощь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вас можно научить управлять своими эмоциями,справляться с переживаниями.Каждый вторник в нашем центре с 18 до 21 часа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дело не в Вас. Ваша реакция на его поведение достаточно адекватна, но несколько не верно направлена. Это, вероятнее, происходит из-за того, что Вы не осознаете, что Ваш муж болен алкоголизмом.

Лечить надо Вашего мужа от алкоголизма, а Вас от не грамотности (к сожалению это надо сделать с 90% населения). Почитайте - www.narcologia.ru и многое поймете. Если возникнут вопросы, пишите.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это нормальная реакция на пбющего мужа. не становитесь созависимой, обратитесь за помощью к психиатру-наркологу. Алкоголизм не проходит как простуда, это нужно лечить.