ПРИНИМАЮ БЛИЗКО К СЕРДЦУ

№135445 Принимаю близко к сердцу
Элина Жен., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У меня такая проблема, я принимаю всегда всё близко к сердцу. Из-за любой обиды вхожу в депрессию, иногда идут слезы, этим я приношу вред организму, нервная система расстроенна, боли в животе. Успокоится просто так не могу,только при помощи валерьянки. Даже если возникает у кого то проблема помогая я взваливаю всё на свои плечи. Что мне делать, стать жестче?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Элина! перестаньте слушать чужой негатив, и бежать в припрыжку помогая всем и каждому, если тем более вас об этом не просят, а просто рассказали о проблеме. вы хотите стать для всех нужной, нет не получится, потому что потом вы будете подсознательно ждать благодарности от тех кому помогли, и не получив этого взамен, опять приеобретёте печаль. Поэтому думайте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у вас сформировался тревожно-депрессивный синдром. Вам нужно обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия и психотерапия.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Научитесь говорить "нет" себе и другим. Обратитесь за помощью к специалисту. - психотерапевту.