ЧТО-ТО С НЕРВАМИ?

№137187 что-то с нервами?
ирина Жен., 24 лет. россия москва
здравствуйте! меня очень волнует моя повышенная ранимость и чувствительность.когда мне хамят в очереди или в метро я вообще не могу ответить, а потом дома долго переживаю. прокручиваю в голове одну и ту же ситуацию, грызу себя беспощадно.если вступаю в какой-то конфликт ( было пару раз) ,то у меня начинает дрожать голос, руки трясуться, глаза бегают...кошмар... люди это видят и смеются над моей слабостью. что это? слабость духа? или нервы расшатаны? устала быть не такой как все!!! это можно исправить?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ирина! дело не в ранимости и чувствительности, а в том, что вы не в состоянии опуститься до уровня хамящих. Задайте себе вопрос,вам это надо? отвечать на хамство хамством? нет. поэтому не отрегировав на хамство, вы тем самым дали понять,что вас они не задели. просто в этот момет не нужо волноваться, просто не обратите внимания. Если же вы хотите быть более уверенной в таких ситуациях, обратитесь за помощью к психологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Как справляться с обидой,стать стрессоустойчивой и пр -мы обучаем на еженедельном семинаре по вторникам с 18 до 21 часа в нашем центре.См сайт-www.lido-zel.ru