МУЧАЕТ ПОДАВЛЕННОСТЬ ВНЕ СТЕН ДОМА

№137465 Мучает подавленность вне стен дома
Алина Жен., 23 лет. Москва
Здраствуйте! Меня волнует следующая ситауция: когда я нахожусь дома, чувствую себя хорошо и спокойно, но как только я выхожу на улицу в одиночестве и куда-то направляюсь ощущаю напряг, а через какое-то время подавленность и сильную усталость - мне становится очень плохо и хочется побыстрее вернуться домой. Такое некомфортное самочувствие у меня с 15 лет. Если я не одна на улице, а с мужем или сестрой - подавленности нет. На улице для меня самое нежелательное - это встретить кого-то из знакомых, ведь тогда придётся общаться с ними - это ещё больший напряг для меня (( В компаниях ощущаю себя напряжённо - я не нахожу слов для поддержания беседы - я даже не думаю о том, чтобы что-то ответить, а если даже и есть что сказать могу промолчать и вообще хочется, чтобы меня не трогали, а если моё мнение отличное от чьего-то мнения - промолчу, чтобы не тратить энергию на спор и не нервничать. Это касается малознакомых мне людей - с родными мне проще общаться. Если еду в электричке очень раздражает, когда вагон заполнен народом или если кто-то садится передо мной - хочется уединиться ото всех. Единственное место, где мне спокойно и не надо себя утруждать общением - это домашняя обстановка и то родители периодически меня подавляют своей опекой, говорят, чтобы я ложилась раньше спать, что надеть на улицу и т.д., я сама знаю, что мне надо и когда что делать, т.к. жизнь моя - меня это дико раздражает - хочется чтобы отстали уже от меня навязывать своё мнение. Неделю назад наконец-то уволилась, т.к. работа мне не нравилась, искать новую работу не спешу - хочется отдохнуть. Что со мной происходит и как с этим бороться? Так страдать вне стен дома невыносимо - стоит выйти на улицу в одиночестве и настроение ничтожно падает и наростает подавленность.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это предмет для очной работы.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алина! если вы сами об этом заговорили, то вы уже поняли что у вас заниженная самооценка. Вас раздражают все, потому что вы не в состоянии общаться, и высказывать своё мнение. Вам нужна очная помощь, психотерапевта, психолога. Решение только за вами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировался тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Этот вопрос может быть решен врачом психиатром-психотерапевтом, только очным образом. Лечение комплексное: биотерапия и психотерапия, в их адекватном сочетании.