МЫСЛИ

№138013 мысли
гена Муж., 18 лет. беларусь минск
У меня в 17 лет вдруг появилась привычка зацикливаться на одной мысли!Я учил стих однажды и вдруг мысленно начал говорить не учи не учи!Получаеться что я потерял контроль над своим разумом!после этого мне приходят плохие мысли и я зацикливаюсь на них и думаю о плохом!Еще у меня есть небольшой страх перед собой!я всегда спрашиваю себя почему я так дышу,куда мне смотреть и многое другое!Помогите пожалуста!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Гена! Душа моя..., только не зацикливайся на слове душа...Если бы вы жили в Москве, то я бы посоветовала вам обратиться к доктору Давыдову В.В. Но связи с тем, что вы в Минске, обратитесь там к психиатру-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировался обсессивно-компульсивный синдром (навязчивые мысли и/или действия). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Этого специалиста, например, можно найти в ПНД по месту жительства.