СОННЫЙ ПАРАЛИЧ

№139034 Сонный паралич
Оксана Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Моя проблема: когда я нахожусь в стадии засыпании, чувствую, что кто-то якобы ложится со спины, обнимает и начинает душить.В это время все тело словно окаменевает, я кричу, но на самом деле не издаю ни звука.Вобщем, страшно!А вчера этот кто-то даже угрожал мне.Подскажите, пожалуйста, есть ли в этой ситуации какой-то психологический синдром, ее объясняющий.Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Оксана! точно такой же вопрос был задан не так давно, постарайтесь прочесть ответы специалистов. Дело в том, что такие состояния предупреждают вас о том, что нервная система находится в крайнем напряжении, поэтому вам желательно обратиться к врачам : эндокринолог, невролог, и психотерапевт. В Питере их достаточное количество.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это говорит не о психологических проблемах, а о начале психического заболевания, вероятнее связанного с нарушением обменных процессов головного мозга. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и как можно быстрее.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегами.
Получить бесплатную помощь можно в своей поликлинике или в районном ПНД.