ВОСПОМИНАНИЯ

№139159 Воспоминания
Каня Жен., 20 лет. Питер
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли избавиться от воспоминаний? Прошел год, а я не могу забыть человека. Что делать если ничего уже не помогает? А еще часто думаю о смерти.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Каня! от воспоминаний избавиться не возможно, ведь мы же не роботы, мы люди. Вы пишите : что длать,если ничего не помогает? скажите, а что вы предпринимали для этого? вы обращались к специалистам? вы пытались с этим справиться сама в одиночку? Вы начинали встречаться с другими молодыми людьми? Что, что конкретно вы делали? ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Можно не сколько избавиться, сколько сделать воспоминания менее травматичными или, еще лучше, превратить прошлый опыт в ресурсное состояние или как возможность для дальнейшего развития.