КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ

№140928 Как избавиться от обиды
Снежана Жен., 38 лет. Калининград
Я -Эмоциональная,Веселая очень,летящая, Любящая мир, и людей , с упором на Зрительный вектор (Векторный психоанализ), Этико-сенсорный экстраверт (соционика) дама ))), которая сама в себе зашла в тупик.
Сама себе перевернула жизнь на 180 градусов, создала себе проблемы, решала их, была в депресссии почти 5 лет. Ни о чем не жалею. Этот шаг лучше, если бы я оставила все как есть. Я поумнела, изменилась, очень изменилась. Стала взрослой что ли. Но ум чуток отчекрыжил крылья. Я летаю, но уже как то низенько-низенько. )))

Это было предисловае ))

Проблема в том, что со мной посутпили очень несправедливо. Я понимаю, что справедливость у всех разная.Головой понимаю, но своя то Справедливость кричит. Вроде уже все закончилось. Проьлема решена, но вот так вот, и 5 лет моих слез и мольб прекратились.
Но осталась обида !!
Она мне мешает.

Я вообще добрая очень, заботливая, и даже слишком. А тут в голове появляются злые , негативные мысли. Душу крутит. И мне это не нравится.

Как можно избавиться от негативных мыслей, от обиды грызущей, отпустить прошлое, как его вообще забыть.

Я стала болеть много. И понимаю, что именно из за своих мыслей, своих обид, переживаний. У меня как буд то энергия вся исчерпалась. Много ем, мало лежу, и ничего не хочу. Хотя сейчас новый муж замечательный !!!!!!! У меня есть Любовь. Но что то внутри меня выключилось. И я думмаю как раз эта обида мешает.

Обида эта стала тянуть новые обиды. На людей, которые впрочем сами стали жертвой. (((

Не помню где читала про симптом жертвы. Что каждая жертва, каждый
обидившийся, сам этого хочет. Только я не хочу. А оно само собой хочется.

Короче ))... я не знаю, я запуталась в себе.

Даже вот вопрос не смогла четко сформулировать (( Проблема , как мне кажется, все таки во мне самой, в моих обидах, в моих нервах, желаниях, которые тоже важно понять.

С уважением,
Снежана

Написано на одном дыхании, сумбурно, и вообще нашла этот сайт довольно сумбурно, слету. Что то сюда потянуло, и надеюсь не зря. Любое умное слово ценно.
Поэтому заранее благодарна.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Поговорите о своём прошлом с человеком, который сможет вас понять, и может быть, в процессе этой работы вы сможете принять свои чувства, и снова появятся крылья, чтобы свободно парить по Жизни.

Удачи.