НЕ ХОЧЕТ СВАДЬБУ

№140961 Не хочет свадьбу
Юля Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 27 лет, встречаюсь со своим молодым человеком (ему тоже 27 лет) уже 6 лет, живем вместе уже давно. Проблема в том, что он не хочет свадьбу. Причем он готов пойти расписаться (ранее он даже расписываться не хотел), но самой свадьбы как праздник не хочет. Причину он не объясняет. Возможно это от нехватки денег, т.к. сейчас кризис. Как и все девушки я очень хочу белое платье и праздник. Моя мама против того, чтобы мы просто расписались и готова оплатить свадьбу. С возрастом я поняла, что хочу скромную свадьбу – только самые близкие. Я уже разговаривала с ним о своих желаниях. И говорила, что свадьба для меня – это очень важно. Но он пока против. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поговорить с ним и повлиять на него?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Юля! зачем в начале вашей жизни вы заговорили о влиянии. просто сядьте и оба подумайте для чего нужна свадьба. найдите компромисс, взвесьте все за и против. Да понятно что вам хочется праздника, белое платье и т.д., но в то же время посмотрите всю вашу экономическую составляющую, что бы потом вы именно из-за неё не претерпевали проблем в собственной семье.