СТРАХ

№150348 страх
aza Муж., 20 лет. Уфа
попробую объяснить мою ситуацию. опишу свою версию причин моего нездоровья.приведу факты. 13 лет.детский лагерь.ситуация в которой я потерялся и потерял авторитет среди своих свертстников. замыкание в себе.прекращение общения со всеми. сильная психологическая травма с физиологическими последствиями(потеря аппетита,остановка физического роста,бессонница).жизнь по привычке,потеря интереса ко всему.в течении 10-14 дней. после- сохранение проблемы при себе.облегчение приход в жизнь.периодическое повторение с меньшей продолжительностью подобного состояния. на данный момент периодически почти каждый день потеря интереса ко всему, страх ошибки, снижение всех способностей, неуверенность во всем.в поисках причины таког состояния пришел к выводу что все это из-за страха повторения первой сознательной психологической травмы,стресса, депрессии... если я прав посоветуйте пожалуйста как перебороть устранить этот страх.Прошу ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО К МОИМ СЛОВАМ - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ. заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемый aza!

Вы призываете серьезно отнестись к своим словам. А сами-то Вы к ним серьезно относитесь?
Неужели Вы на самом деле думаете, что можно "посоветовать" как перебороть этот страх? Как Вы считаете, какова цена таких советов?

Скорее всего Вы правы, и причины Вашего состояния уходят в детство. Но это вовсе не означает, что нельзя измениться сейчас. Для этого необходима работа над собой. Именно этим занимаются психологи и психотерапевты. И работу эту можно проделать очно, обратившись лично к специалисту, а можно и заочно (сейчас многие психотерапевты работают по Скайпу), найдя специалиста себе по душе в Сети.

Удачи!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вам необходимо задуматься над тем, что самому вам не выйти из этого состояния. Здесь необходима помощь специалистов. обратитесь за очной помощью в психотерапевту в районную поликлинику по месту жительства.