СТРАХИ

№152768 страхи
Королевна Жен., 17 лет. Москва
здравствуйте!меня иногда беспокоят детские страхи.например,мне кажется,что кто-то ходит по квартире,пугают разные звуки,шорохи.боюсь темноты,бывает трудно заснуть из-за ощущения,что за спиной кто-то стоит.думаю,это всё идёт из детства,потому что папа всегда любил смотреть фильмы ужасов и я до сих пор боюсь того,что в них видела.еще бывает,когда я спускаюсь в лифте на 1 этаж,а там кто-то стоит,то я пугаюсь,вздрагиваю.подскажите,как мне избавится от этих страхов,а то мне уже 17 лет,а я всё пугаюсь,как ребёнок
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваши страхи вряд ли связаны с тем, что Ваш папа смотрел фильмы ужасов, и что вы в них видели. Скорее всего вы сами не осознаёте того, что вы подсознательно боитесь того, что происходит в вашей семье, но сказать себе вы этого либо не можете, либо не хотите. Обратитесь в районную поликлинику на приём к психологу, психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Избавиться от страхов, фобий можно только в очной работе с грамотным психотерапевтом.Запишитесь на прием.