ПСИХОСОМАТИКА, КАК БОРОТЬСЯ.

№158591 Психосоматика, как бороться.
Екатерина Жен., 31 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
19.08.2009 13:02
Здравствуйте! У меня много проблем со здоровьем, они хронические. И тонзиллит, и гастрит кислотный, и гастроспазмы, причину которым врачи так и не нашли. В конце концов, когда меня отправили в клинику внутренних болезней, там мне сказали, что это всё - от психики. Я имею такое свойство - остро реагировать на стрессы. В конце весны был сильный стресс - опозорилась на работе, меня подставили. Я после этого покрылась по всему лицу гнойными прыщами, которые не могу побороть до сих пор - а отпуск кончается, работа всё ближе. При мысли о том, что надо снова туда идти, на меня нападает сильнейшая тошнота, просто хоть вешайся, и уже снятся кошмары. Я не могу ничего делать, задыхаюсь и устаю, как-будто всё болит внутри, и мысль в голове одна - что бы такое случилось на свете, чтобы не ходить туда больше?
Подскажите пожалуйста, как мне преодолеть это состояние, и начать готовиться к работе - мне наверняка подготовят новые испытания!
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Екатерина!

Ответ на Ваш вопрос, увы, банален: Вам показана психотерапия. Бороться с этим состоянием самостоятельно - все равно что самой тянуть себя за волосы из болота. Подсчитайте, сколько времени, средств и здоровья уже отняла у Вас эта Ваша особенность остро реагировать на стрессы, о которой Вы пишите. Может стоит предпринять реальные шаги к изменениям?
Время создания: 19 Августа 2009 13:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Екатерина! соглашусь с коллегой. Подумайте над тем, что без помощи специалиста вы не справитесь. Пора бы подумать о том, что в своей жизни нужно что-то менять, и сделать это можете только вы.
Время создания: 19 Августа 2009 13:31
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Екатерина! Мы каждый вторник в нашем центре занимаемся обучением наших пациентов технике саморегуляции на основе саногенного мышления и стрессоустойчивости.Приезжайте - поможем.
P.S. По нашим данным кожные проблемы (нейродермит,псориаз идр.) развиваются на почве чувства вины,стыда и сдерживаемого гнева.
Время создания: 19 Августа 2009 15:23
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого, Екатерина, вам нужно сначала решить вопрос со своим психическим состоянием. Когда решите этот вопрос, тогда другие разрешатся самостоятельно.


Для этого Вам нужно обратиться не к психологу, а к врачу психиатру-психотерапевту, естественно очным порядком. Вероятнее речь идет о наличие тревожно-депрессивного синдрома. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, режим дня, диета, ЛФК. Подбирается все только индивидуально.
Время создания: 19 Августа 2009 16:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 46 лет, Москва) | 19.08.2009 13:20
В том-то и дело, что раньше я как-то справлялась с этими проблемами. А в последнее время, из-за работы, несколько утратила контроль. 0 Сменить работу пока возможности нет, значит, надо как-то менять своё отношение к ней... Я думала, может есть какая-нибудь техника, которую я могла бы использовать сама, в качестве экспресс метода. Я понимаю, что в идеале надо искать психолога. Но их услуги дорого стоят, а значит, чтобы заработать на них, надо хотя бы выйти на работу.
   
Вы совершенно правы, нужно менять свое отношение к работе. Но Вы же понимаете, что дело не только в работе. Это Ваш способ реагировать на определенные ситуации и чтобы решить проблему, решать нужно в корне.
А вот вера в существование какого-то волшебного средства или техники ошибочна. Иначе не было бы необходимости в кропотливой работе над самим собой.
И что касается услуг психолога, то все относительно: где-то дороже, где-то дешевле. Ведь вы даже не узнавали что, где и почем, а уже планируете отрицательный результат. В конце концов можно и он-лайн работать, было бы желание.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2009
11:03
неважн :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
17.11.2009
17:01
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
20.08.2013
16:59
Любовь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 18
28.12.2009
15:27
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
25.05.2007
00:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
25.10.2010
08:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
13.10.2014
22:38
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
29.09.2010
18:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
29.08.2012
23:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
16.02.2009
13:12
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 14