ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ

№163882 Отношения с мамой
Милана Жен., 29 лет. казахстан
Гость (не зарегистрирован)
03.09.2009 21:17
Здравствуйте! Дело в том ,что я ненавижу характер своей матери,и от части соответственное отношение к ней из за её ужаснейшего характера.Но за много лет я уже поняла ,что мы с ней обсалютно одинаковые в этом плане.Вот сейчас опишу её и суть в том,что я такая же как она.Она ужасный нытик по жизни,у неё заниженая самооценка,она считает себя старой (в свои48 лет),ведёт себя как бабка 80летняя(но на счёт бабки конечно ко мне это не относится), зациклина на своих болячках,писсимист самый что ни на есть,всю жизнь думает о плохом, паникёрша ,принципиальная по жизненно,скандалистка,везде суёт свой нос,с ней не возможно вообще поговорить ни на какую либо тему,вечно что то не нравится и по жизненно психует,психичка натуральная,зациклина на себе полностью,эгоистка страшная,не любит нас(её детей),и я считаю что никогда не любила(поверьте,за годы я просто это почувствовала,чтоб зря не говорить) и т.д. Ещё много можно описывать её ,т.е. всё самое отрицательное.И я никогда не задумывалась об этом,пока не почувствовала что все те же качества,пренадлежит и мне.Из за этого у меня и дома с мужем начались проблемы.А я всегда говорила ещё с детства,что я не буду такой как мама,что я буду хранить и любить свою семью,а сейчас увидев в себе мать мою,я не знаю как мне измениться,не навижу быть такой как мать,даже из за этого жить не хочу,хотя у самой годовалый сын и муж есть,казалось бы,что ещё нужно!А ещё есть тот факт,что мать мной просто залатела,т.е. я не желанный ребёнок,а отца своего вобще никогда не видела,в браке мама была с другим,которого я считала отцом.Так всё бесит в жизни,бесит этот мой сложеный характер,что очень сложно поменять.Как же мне быть,иногда даже думаю что мать не люблю,что вобще наплевать на неё,и характер,вот моя проблема.Помогите объяснить,как дальше жить?Ведь я хочу прожить с мужем всю жизнь,и жить в мире и согласии,а мой характер принципиально гадкий,мне этого не даёт!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Только воспитание чувств, только жизненный опыт, только мудрый и опытный духовный наставник могли бы помочь Вам. Вообще искусство жить - это научиться прощать 7 на 77 раз, но если это не несёте - то иногда приходиться жить отдельно. Во всём как Вы хотели бы, чтобы она к Вам относилась, также относитесь и Вы к ней. В гневе ничего не говорите и не делайте, дайте времячко улечься буре в душе.
Время создания: 03 Сентября 2009 22:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Прочла мнение зала и письмо Миланы. Могу сказать лишь следующее, то вы просто судорожно притягиваете к себе внимание, но менять что либо в своей жизни не хотите, вам так удобно жить. не нужно говорить о том, что вы уже такая, существует такой фактор как развитие, но вы его отрицаете, вам легче оставаться при своём мнение, которое вы считаете правильным, а остальных не существует. Вот и всё. если вы дейстительно что-то хотите изменить, то научитесь слушать и слышать то, чо вы сами говорите, возможно вы поймёте, что даже в вашем разговоре прослеживется отрицание всех и вся. И даже себя саму вы отрицаете. Перестаньте это делать, начните думать и делать верные шаги, тогда вы не будете ипохондриком в 48 лет.
Время создания: 04 Сентября 2009 20:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Google | (42 лет, москва) | 04.09.2009 07:53
У вас характер гадкий, сами это признаете..так зачем обвинятете свою мать? Подумайте об эффекте бумеранга, ваш ребенок вырастет и так же возненавидит вас (как вы свою мать), больше жизни. вы этого хотите?
   
(Гость) милана 04.09.2009 08:19
Вы меня немножко не поняли,мать то я люблю наверное,но своим поведением и характером она от себя отталкивает,и меня бесит именно то что я в жизни такая же как она,у меня точно такие же черты характера,как у неё,(почитайте выше),я говорю о том,что я не хочу быть такой как ОНА,я измениться хочу ,но не знаю как!Ведь всё что описано о характере,это всё самое стрёмное в жизни,что может быть!
   
Google | (42 лет, москва) | 04.09.2009 08:28
А что вам мешает сейчас взять и оставить эту проблему? Не быть такой как она, взять и измениться? Вы пишите
«ужасный нытик по жизни» - не нойте, пребывайте в бодром настроении.
«у неё заниженая самооценка,она считает себя старой» - считайте себя красавицей в расцвете сил
«зациклина на своих болячках» - не лелейте свои болячки, запишитесь в спортклуб
«писсимист»- будьте оптимистом, подбадривайте всех окружающих, улыбайтесь, чаще шутите, рассказывайте анекдоты
«паникёрша» - медитируйте, перед тем как запаниковать сделайте глубокий вдох
«принципиальная по жизненно» - оставьте свои принципы
«скандалистка» - перестаньте искать ссор
«везде суёт свой нос» - не лезьте не в свои дела
«эгоистка страшная» - станьте меценатом, помогите детскому дому

Что мешает вам делать все это??
   
Google | (42 лет, москва) | 04.09.2009 08:55
наверное то, что быть эгоисткой, нытиком, пессимистом и паникершей проще.. нет? 0
   
(Гость) милана 04.09.2009 10:27
Так вот именно что все говорят и советуют мне«меняйся ,надо меняться,не будь такой!не делай так а делай по другому!» Так вот именно что это самое сложное,КАК это сделать,если у меня уже в 29лет свой сформировавшийся дебильный характер,который аналог характеру матери.А ведь вам проще всего мне посоветовать не совать свой нос ,оставить свои принципы и т.д...Вы так же сейчас говорите,как все остальные,а вот именно как это сделать,как перешагнуть через всё это,так ни кто и не может мне ответить.
   
Google | (42 лет, москва) | 04.09.2009 11:09
Вы большая лентяйка и просто не хотите работать над своим характером. Вы нашли оправдание своему поведению - «в 29 лет сформировавшийся характер».
«как перешагнуть через всё это,так ни кто и не может мне ответить.» - вам говорят, но вы же не слушаете, находите все новые оправдания.

Ответьте одним словом на вопрос - что мешает вам быть такой, какой вы хотели бы быть?«.
   
(Гость) милана 04.09.2009 12:15
Вот именно и на этот вопрос,если б знала я ответ!!!Я вобще ненавижу себя за то какая я есть!А разве я не права,что характер уже сформировался?Ведь сами психологи утверждают,что к этим годам уже достаточно сформированный характер.Вот видите,я даже вам сейчас пытаюсь что то доказать,нет чтоб со всем этим согласиться,а мне вот обязательно надо поперечить и попринципиальничать.Я чувствую это внутри,не знаю как объяснить.Я всегда считаю что я права,всегда вступаю в спор,пока не добью противника,не могу остановиться,пока не докажу своё.Мне всегда надо,чтоб было так ,как я хочу.Мне говорят«да оставь ты это ,забудь уже ,зачем тебе это надо?»,а мне вот надо ,почему не знаю,оно это что то у меня внутри.Казалось можно сгладить ситуацию или конфликт,а вот я уже в состоянии какойто злости,наоборот его развиваю и не могу в мозгах переключить на сглаживание ситуации,вот не получается и всё.И всё такого подобного рода,во всех остальных моих качествах характера,вот не могу ,внутри что то не даёт и всё тут!
   
Google | (42 лет, москва) | 04.09.2009 13:16
Тогда оставьте все так как есть..зачем напрягаться? От жизни нужно получать удовольствие 0
Когда эта проблема вас окончательно доканает, только тогда вы будете готовы ее оставить. а пока вы ее холите и лелеяте..делаете свой характер еще более эгоистичным и истеричным..и похоже вам это нравится..да-да, признайтесь.
   
(Гость) милана 04.09.2009 17:17
Нет это не так,от вас то мне нечего скрывать,по этому это не так,я хочу измениться!А вот например,представьте ,что вы очень сильно кого то любите,и тут вам говорят«перестаньте его любить,выбросите его из головы!» А,и как вам,вы сможете так вот ,раз и разлюбить??????? 0
   
Google | (42 лет, москва) | 04.09.2009 19:21
странное сравнение - любовь, светлые чувства и невыносимый характер 0
Мне думается, Милана, что вы прекрасно знаете как это, перестать истерить и паниковать. Может вы просто таким странным образом самоутверждаетесь и обращаете на себя внимание?? Гадать можно сколько угодно, но ответ знаете только вы
0 0
   
(Гость) милана 04.09.2009 20:45
Я сравнила любовь и характер потому, что и любовь и характер построены на эмоциях,так вот я и есть одна большая эмоция,которая без этого ни как,так же как и вы без любви.Так вот не логично ли,что если б знала ответ я б сюда не писала?! 0 Просто наверное мне действительно нужен специалист в области психологии,чтоб он помог найти мне очаг этих ужасных качеств,и попробовал меня направить ,именно правильно направить меня в нужную сторону!А внимания ,поверьте,внимания у меня предостаточно! 0 0 0
   
очаг ваших ужасных качеств- как вы пишите. это ОТРИЦАНИЕ всего и всех, и даже себя. научитесь слышать то что вам говорят, но услышав, нужно сделать хотя бы шаг, но вы и это отрицаете. так что вы уж подумайте в чём очаг- в вашей лени или в вашем непринятии мнения окружающих.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.07.2012
19:01
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
07.10.2010
14:40
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.06.2011
14:04
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.10.2019
20:06
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.06.2018
12:41
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.09.2011
18:12
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.11.2015
10:14
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.06.2011
03:48
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.06.2008
19:22
жанна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.04.2007
13:37
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1