КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ

№165519 Как от него избавиться
Настя Жен., 21 лет. Тверь
Здравствуйте! Как справится с симптомом верагута? Проходит ли эта складка или она на всю жизнь. Как от нее избавиться?.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Настя!

В том виде как этот симптом описал швейцарский невролог Верагут, своеобразная мимическая складка у больных тяжелой депрессией является следствием постоянного страдальческого выражения лица и носит приобретенный характер. Если же у Вас эта складка от рождения - то это просто особенность строения Ваших лицевых мышц, не имеющая ничего общего с психиатрией.
Если для Вас это представляет представляет проблему, то решить ее можно с помощью пластической хирургии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде, чем пытаться решить подобную проблему, Вам нужно придти на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.