СДЕЛАЛА МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ. ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ С ЭТИМ ЖИТЬ.

№175083 Сделала медикаментозный аборт. Теперь не могу с этим жить.
Юлия Жен., 21 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, мне 21 год. Я год как замужем.Закончила в техникум и узнала, что беременна. Яочень испугалась вначале, тк по гинекогогии я лечилась(небольшое воспаление) и мне говорили, что пока невылечусь до конца не смогу забеременеть и мы с мужем не предохранялись. Видимо врачи ошиблись. Я была в панике от неожиданности. Вначале я обрадовалась, но через несколько дней у меня появился страх из-за денег(тк муж мало очень зарабатывал), а я только закончила и на работу меня не брали никуда, также появился страх что не смогу родить нормально(тк я очень боюсь врачей), чувство что я еще не готова,хотя с др стороны от любимого человека, Муж все говорил решай сама. Члены семьи говорили иди на аборт. Я окончательно запуталась и сделала медикаментозный аборт(тк срок был очень маленький). Теперь не могу с этим жить. Внутри пустота ничего не охото только вернуть время назад и родить малышку. Помогите мне пожалуйста, я не хочу жить. Я не могу спать,есть, сексом с мужем заниматься, у меня одна большая депрессия. Муж говорит,старается успокоить, что на след год родишь, а я все гоняю темные мысли,а если нет после аборта. Как нам дальше жить. Я очень люблю мужа и он меня , но только после аборта я поняла что я сделала. Помогите мне пожалуйста,как нам жить с мужем дальше.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Юлия!

А сколько времени прошло после аборта?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Для того, что бы не винить себя в происшедшем, начните думать о том, что каждый взрослый человек имеет своё мнение, и несёт ответственность за свои совершенные действия. судя по вашему письму, вы поддались влиянию собственной семьи, и теперь считаете что вы виноваты. Жить продолжать нужно и можно, но с другими приоритетами. Обратитесь к психологу, психотерапевту.