РЕБЕНОК С СД

№178219 Ребенок с СД
Яна Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Не знаю как начать. Мне 32 года. У меня пятая беременность. Первая окончилась хорошо - дочь, ей сейчас 11 лет. Следующие три окончились выкидышем на раннем сроке. Очень переживала, не хотела больше беременеть. Но вот в мае -задержка. Муж рад. Я в принципе тоже. Но на 15-ой неделе по крови ставят риск 1:193. На 18-ой - Узи с 4-ми маркерами болезни Дауна. На 20-ой делаю кордоцентоз - 47 ХХ + 21 трисомия. 100% СД. Я в шоке. Мы так хотели этого ребенка! И она уже шевелится - как делать прерывание я не представляю. Я понимаю больной ребенок это испытание. Но как принять решение... Я наверное сойду с ума. Что делать что думать как с этим жить????? Врачи дали направление на прерывание ---- а я не могу!!!! Как с этим справиться????
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Яна!

Понимаю, насколько Вам сейчас тяжело и какой нелегкий выбор Вам предстоит.
Я не в праве давать какие-либо советы. Это Ваш выбор.

Возможно, Вам будет легче его сделать, если Вы пообщаетесь с людьми, которые когда-то, как и Вы сейчас, стояли на пороге своего выбора. Таких людей много в Сети. Вот только одна ссылка: http://www.downsyndrome.com.ua/articles/myson/
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Яна, выбор не лёгкий, но сделаете его вы.