СТРАХ БОЛИ НАВЕРНО?

№178392 Страх боли наверно?
Masha123 Жен., 18 лет. спб
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать.. Мы с моим молодым человеком реши занятся сексом(у меня это в первый раз), и когда он доходит до плевы, я чувствую боль, и в эту секунду у меня начинает кружиться голова=( я чуть ли не падаю в обморок,меня тошнит=( так же мне становится плохо когда иду сдавать кровь,или к зубному.Я обследовалась, мне сказали всеголишь что у меня плохо сужаются разужаются сосуды,пей успокоительные травки,контрасный душ. сказали просто пройдёт с возврастом. а может я просто боюсь боли?!=( накручиваю себя?! подскажите что делать=(
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У девушек такие проявления в подобные моменты, далеко не редкость.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Да, Вы правы. Именно страх. Страх вызывает напряжение - напряжение вызывает боль - боль усиливает страх. Бывает, одного сеанса психотерапии достаточно, чтобы разорвать этот круг.