Я КРИЧУ НА РЕБЁНКА

№178811 Я кричу на ребёнка
Александра Жен., 22 лет. россия Златоуст
Понмогите с собой справиться, я кричу на своего сына, ему 2 года, причем по малейшему поводу, например сегодня он пролил на себя молоко, а я на него очень громко закричала. Я понимаю что его пугаю, что так нельзя, но не могу ничего сделать, много раз себе обещала, что такого больше не повторится, но снова и снова ору как бешеная. Мне его очень жалко, сразу же после крика я кидаюсь его жалеть, но ему я думаю легче от этого не стаёт, он не понимает, почему мама себя так ведёт. Спасибо заранее. Пока писала сообщение начала реветь
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы никогда сами не разливали молоко, воду, чай, суп, нероняли на пол яичницу? Нет? да вы уникум. Постарайтесь разобраться в том, что происходит в вашей семье, и ваша агрессия и злость направленная на ребёнка не решат проблемы. Одумайтесь.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Александра!

Эмоциональная неустойчивость, которую Вы описываете, может быть следствием многих факторов: бытовых проблем, нарушенных взаимоотношений с близкими людьми, хронической усталости, одиночества, соматического или психического заболевания. А сами Вы с чем связываете такое свое поведение? Когда все началось?