ЛИЧНОЕ

№179249 личное
Svetlana Жен., 41 лет. Казахстан Актау
Я хочу уйти от мужа уже много лет, но никак не могу решиться. Что делать? У нас двое детей 14 и 5 лет. Он работает и живет в соседнем городе уже 3-тий год, приезжает на выходные. Я живу с детьми. Отношения на его взгляд нормальные, на мой- нет. Муж зациклен на своей работе, когда приезжает все время говорит только о ней, так же постоянно занят проблемами своих родственников. Я и дети никаких проблем ему не создаем, ничего не требуем и не просим. Я в последнее время вообще приняла позицию постороннего наблюдателя, потому что для меня нет времени у него. Все свое раздражение он направляет на меня и детей. Он не занимается рукоприкладством, но по любому поводу выражает свое недовольство, хотя его родственники достают его больше и чаще, но он никогда не грубит им и ничего не высказывает. Мое терпение подходит к концу, я уже не могу его видеть, тем более я его никогда не любила, вышла замуж потому что он меня любил, и жила с ним потому что чувствовала его любовь, теперь ее уже по-моему нет. Что делать? Привычка плохая штука, но ведь из-за привычки нельзя жить с человеком, который иногда бывает противен.Посоветуйте, что делать.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Светлана!

Может есть смысл обратиться к семейному психологу (психотерапевту), чтобы разобраться с это проблемой? Вопрос-то серьезный поднимаете и подходить к его решению следует тоже со всей серьезностью. Кстати, думаю в Вашем случае вполне возможна и заочная работа по Интернету.