ФОБИЯ

№185484 фобия
Максим Муж., 29 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Когда-то в детстве (мне было 4 года) я с родителями был на море и каким-то образом на матрасе оказался далеко от берега, настолько что его не было видно. Плавать я не умею до сих пор. Я ужасно испугался. Хорошо оказался рядом мужчина и мне помог. С тех пор я боюсь воды. Если не чувствую ногами дно- у меня паника. Можно как-нибудь с этим справиться?
Спасибо!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Справиться с этим можно, но вряд ли уже самостоятельно. Вам нужен специалист, который поможет вам убрать ваши страхи.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемый Максим!

Действительно, самостоятельно справиться с этим довольно трудно. Обычно решение подобных проблем находится в компетенции психотерапевта. Вам необходимо пройти психотерапию. Работа с такой пробемой, как правило, не требует назначения лекарственных препаратов, поэтому ею можно заниматься и через Интернет, так что если заинтересуетесь - пишите в личку.