КАК ЗАНОВО ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ ПАРНЯ

№191642 как заново влюбить в себя парня
Лана Жен., 22 лет. Россия Елабуга
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Я познакомились с парнем в интернете, стали общаться в аське. До этого я видела его пару раз в реале. Все было прекрасно. В инете могли общаться сутками. Потом мы как-то виделись в клубе, общались. И где-то через 3 месяца он предложил встречаться. Я согласилась. Все шло хорошо, но никто из нас так и не признавался в любви. Но было видно, что я ему очень-очень нравлюсь... он так и говорил об этом... а через какое-то время он уже реже стал со мной общаться, мы перестали видеться, только очень-очень редко. И вот сейчас он общается со мной просто как с подругой, в инете. И сказал, что у него появилась девушка. Это для меня как нож в сердце.. ((( Долго не решалась сказать ему, что он мне нравится и я люблю его. И вчера все-таки сказала... но в ответ пришел лишь улыбающийся смайлик.. ((( и дальше он продолжал вести разговор ни о чем, просто спрашивал как прошел день и прочее. Мне очень больно. Он мне очень нравится, и я не знаю, что делать, как себя вести в этой ситуации, но мне очень хочется вернуть его. Иногда мне кажется, что он может ко мне вернуться, но что мне делать сейчас? Может быть есть действенные способы заново влюбить его в себя? Я знаю, многие скажут, забудь его, вокруг много парней, но мне нравится именно он, и забыть его непросто... Как мне себя вести теперь? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Лана! зайдите ко мне на сайт и в рзделе Разговор на тему, прочтите очерк "Есть ли жизнь на сайте" вы найдёте ответ на свой вопрос.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Лана, "заново влюбить" в себя так же, как и "вернуть" именно этого человека вряд ли получится, хотя бы потому, что и отношений как таковых не было и любви с его стороны тоже. Как же можно вернуть и заново что-то сделать, если этого и не было? К сожалению, мы все часто выдаем желаемое за действительное, а "очень-очень нравится" Вы ему могли как интересный человек, хороший друг, но не как девушка, с которой он захотел бы остаться. Иначе не стал бы он параллельно искать кого-то еще. Ведь с другой девушкой он познакомился и начал встречаться не в один день...значит, как минимум, общался он с ней в то же время, что и с Вами...
Что делать? Либо продолжать общаться, но как друзья, и тогда со временем Вы услышите еще много историй его знакомств, либо перестать причинять себе боль и прекратить общение с ним.