МОЖНО ЛИ ЖИТЬ С ЖЕНОЙ ПОСЛЕ ЕЕ ПОПЫТКИ СУИЦИДА

№192208 Можно ли жить с женой после ее попытки суицида
Виталик Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
мы с женой знаем друг друга 7 лет, начинали встречаться еще в школе, уже 2 года в браке.я человек уравновешенный, веселый, оптимистичный, во всем пытаюсь искать лучшую сторону, а она видит в жизни только плохое и про любую задумку или идею или план на будущее всегда говорит что ничего не получится, меня это жутко расстраивает.она очень недовольна собой, редко убирается, готовит.на этой почве у нас где то год назад начались постоянные ссоры из за чего около года уже я думаю о разводе.она несамостоятельная, я ее устроил на работу, я с ней езжу в больницу и т.д и т.п. но она хороший человек, поэтому я не хотел ее бросать, думал как она без меня будет жить, что будет делать, как сложится ее жизнь.из чуства жалости,наверное, а отчасти из привычки год терплю.все бы ничего, но 2 дня назад после очередной обычной ссоры,она захотела остаться одна и я ушел на 3 часа из дома. Когда пришел обнаружил ее спящую, а еще около 15-20 пустых упаковок от самых разных таблеток. (не знаю все она пила или нет, но когда вызывла рвоту то таблетки какие то выходили).слава богу все обошлось, но я не знаю можно ли жить с ней после этого дальше(это у нее не первая попытка суицида, первая была в школе еще до нашего знакомства).не будет ли она делать так каждый раз когда мы поссоримся. И как сказать ей о разводе, я хожу на работу посменно и боюсь что она может вытворить после этой новости.что делать, как быть?подскажите пожалуйста.и можно ли жить с этим человеком дальше
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Обратитесь за помощью к психиатру, не тяните.