ПОДРУГА

№192391 Подруга
Катрина Жен., 15 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Помогите советом! У меня есть подруга-ровесница и у неё есть такое качество, как постоянно поучать меня, что делать. Мне это не нравится и из-за постоянно получаются конфликты. Например :Ты не правильно то, делаешь, а надо так!« (это она так считает) или »Ты пользуешься ужасным лаком, купи другой« (хотя другие так не считают). Вроде бы мелочи, а ругань надоела. Может есть какой психологический способ дать понять человеку, что я сама знаю, как мен поступать. чтобы она не обиделась. Когда я прямо ей говорю, она отвечает: »Это не правда«. но указания продолжаются.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Правильно или не правильно- это нужно вам осознавать, а ваша подруга должна быть ответственна только за свои поступки и действия. Найчитесь доносить до неё что это ваше право выбора, и вы ответственны за него.