ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ А ТО НЕ МИНОВАТЬ ДЕПРЕСНЯКА(

№205720 посоветуйте что-нибудь а то не миновать депресняка(
Маришка Жен., 17 лет. Россия Москва
помогите пожалуйста!
я учусь в профильной школе(физ-мат). Раньше до перехода в эту школу я шикарно училась по математике , именно не только были хорошие оценки, но и знания. Вступительный экзамен написала на 5. А с сентября почему-то нечего не получается. Семестровую завалила, олимпиаду тоже( Мне ничего не хочется делать и нет желания, а если я соберусь , сяду делать дз к примеру, смотрю на него и такое ощущение, что в голове свищет ветер, сейчас даже не получается то, что шло раньше просто на ура!(, не говоря уже о новом материале.
Как думаете, что это может быть? как это лечить!
Вы можете сказать, надо не лениться, а сидеть и учиться, но я ничего не понимаю, как будто в голове один ветер свищет( ну не совсем конечно, когда я вижу пример я имею представление как его решать, ИНОГДА, но до конца никогда не получается доделать)( Скажете, что не свой профиль выбрала, да нет же , математика, это единственное, что я люблю в жизни и могу заниматься бесконечно (вернее могла пол года назад)+ из-за этого насмешки одноклассников и грязные намеки на способ получения 5ки на вступительном экзамене! *уроды*
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, и ответьте на вопрос: «Как »вернуть« мозги»?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда, подобное описываемому Вами, может быть результатом высоких психо-эмоциональных и физических нагрузок. В Вашем случае, наверняка, имеет место и одно, и другое. Мозг не может длительное время работать с высокой интенсивностью. Ему также, как и любому другому органу, необходим отдых. Отдыхом может быть либо "безделие", либо смена обстановки или вида деятельности. Попробуйте подобрать, то, что возможно в Ваших условиях. Думаю результат будет!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
вы уже писали, по этой теме, и вам отвечали
№195459

На сегодняшний день вы находитесь в состоянии аппатии, вам стало не интересно, плюс стресс. Научитесь отдыхать, научитесь расслабляться. Обратитесь к специалистам: эндокринолог, невролог, психотерапевт.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Займитесь своим хобби. Отдохните.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться. В первую очередь это нужно Вам самой. Для этого есть только один Вариант, это пройти патопсихологическое обследование и выяснить о себе. Поэтому, я Вам советую очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.