ПЕРИОДИЧЕСКИ УХУДШАЕТСЯ САМОЧУВСТВИЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ

№206874 Периодически ухудшается самочувствие в зависимости от внутреннего состояния
Ната Жен., 28 лет. СПб
Здравствуйте! У меня периодически ухудшается физическое самочувствие в зависимости от внутреннего состояния. То есть,если у меня произошёл какой то стресс в жизни,то я долго «восстанавливаюсь». Вот например,недавно у меня серьёзно заболела мама и болела полгода...за это время и у меня начались проблемы со здоровьем,такие,что я стала личностью с ограничением, то есть я даже не могла гулять с детьми,и меня это тяготило,но ничего не могла с собой поделать. (Просто я заметила,что когда происходит что то в моей жизни,то при малейшем ухудшении моего здоровья,я начинаю обращать на него внимание и становиться ещё хуже.)
Мама в конце концов умерла,и я страшно переживала,что тоже не могла даже выйти на улицу от нервного напряжения и из за самого события и из за переживаний за своё здоровье. На самом деле здоровье у меня не хуже чем у других. Я обследовалась.
В общем ,мне очень тяжело,от того что моё внимание акцентируется на моём самочувствии. Сейчас чувствкую себя хорошо,НО стоит выйти на улицу,я начинаю переживать за себя и детей и чувствую себя не безопасно... Вот что мне с этим делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ната. Вам нужно научиться новому стилю поведения, в отличии от того, который портит Вам жизнь. В этом Вам поможет врач-психотерапевт. Обратите внимание, что лечение должно быть психотерапевтическим, а не медикаментозным. Лекарства в Вашем случае - вспомогательный компонент.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Стрессовых ситуаций в жизни не избежать, но вот отношение к ним нужно менять. Вы описываете свои страхи, которые поглащают вас. Но как ни странно никто кроме вас не сможет их преодолеть. Постарайтесь обратиться за помощью к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Очная помощь психотерапевта будет гораздо эффективней. Обратитесь.