ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК БЫТЬ!?

№207011 Посоветуйте, как быть!?
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Всем доброго времени суток и с наступающими Вас праздниками!
Ну что начнемсс, честно говоря никогда и не к кому не обращалась со своими внутренними проблемами, всегда решала их сама, а тут уже и терпеть невыносимо стало, решила обратиться к Вам за помощью.
Со своим гражданским мужем познакомилась я 2 года назад в г.Владимире, сама я из Москвы, отношения развивались очень бурно, страсть и любовь просто кипели в нас. Он из полноценной семью, но братьев и сестер нет, эгоизм ощущается постоянно. Так вот год назад 31 декабря, мой суженый ряженый хорошенечко выпил, даже не выпил на нажрался как свинья и в итоге я была ни за что не про что послана на 3 буквы, эта агрессия постоянно в нем вспыхивает после 4 рюмки, я уже даже боялась каких то шумных вечеринок, т.к. они заканчивались всегда только одним-меня неоднократно посылали, материли, все упреки это воспоминания моей прошлой жизни (я была замужем). Вчера столкнулась с самым больным, уходя на работу оставила ему ключи на всякий случай, приезжаю в 6 вечера домой, а там никого (живу с родителями), звоню своему Олегу,а он в кинотеатр на долгожданном фильме Аватар, я говорю что очень замерзла и не могу попасть домой, в итоге пока он ехал ко мне (с фильма его конечно же сорвала) , получилось так что мама приехала чуть раньше чем он. И значит заходит он в квартиру волосы у него просто стоят дыбом от того что я дома и сорвала его с фильма, собирает вещи и говорит «Всё я уезжаю обратно домой во Владимир», орал и материл меня как сумасшедший, ручку от двери сломал, на маму мою накричал, толкнул меня , я за ним выбежала на улицу и он меня послал НА Х.... на весь двор! Я ему всегда прощала все, т.к. его очень очень люблю, но эта ситуация была краем всего! Такого унижения терпеть я больше не могу, но и расстаться с ним мне очень не хочется. Скажите пожалуйста что мне делать!Может у него какое психиатрическое расстройство и это нужно лечить!?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если отношения Вам доставляют столько неприятного, то нужны ли они вообще? Оскорбления, шантаж, алкоголь... Вряд ли вы этого хотите...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это не расстройство, это ненависть к вам. Собрался он во Владимир, пусть едет, не держите, и не бегите за ним, не уговаривайте, вы только сами себя унижаете. Остановитесь в своих эмоциях, потому что стоит им только утихнуть, вы начнёте рационально рассуждать, и возможно придёте к выводу, что вряд ли вы захотите, что в скором времени вас начнут избивать. Или вы считаете что это любоаь? Вам 24 года, откройте глаза, и вы увидите вокруг себя достаточное количество мужчин, которым вы не безразличны, так стоит ли хвататься руками за алкоголика, который кроме боли и огорчения ничего вам не даст. Думайте. Право выбора за вами.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Екатерина здравствуйте. Цените себя и дорожите своим моральным состоянием. И бегать, ездить за ним не нужно. Пройдет время если вы ему нужна то приедет сам. И задайте себе самой вопрос "Мне нужны эти отношения?" через время ответ придет сам.