МУЖ БЫВШИЙ ИГРОМАН, ВРУН- РУШИТСЯ СЕМЬЯ

№207483 Муж бывший игроман, врун- рушится семья
светлана Жен., 25 лет. Новосибирск
мы моллодая семья ребеночку годик , после родов я узнала что мой муж играет в автоматы. Вытаскивает деньги из семьи даже золото сдавал в ломбард, я чуть с ума не сошла от таких новостей и ребенок маленький на руках и сбережений никаких нестало. Еще выяснилась его якобы ложь во благо, доверие пропало вообще. После долгих разговоров говорит что больше не играет, но денег попрежнему нет-много долгов, я от него все прячу -жить невыносимо стало доверия нет, а это значит и нет семьи . Подскажите пожалуйста стоит мучится дальше или игромания не проходит и лживость тоже, оставить ребенка без отца и развестись ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Игромания это такая же зависимость, как и алкоголизм, наркомания. Лечение, а сейчас игромания считается болезнью, очень сложный и длительный процесс. Без желания больного - вообще бессмысленный. В Вашем случае решение принимать нужно только Вам. Взвесьте все "за" и "против" и решайте.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Игромания это одна из форм зависимостей. Вы сами не справитесь с этим. Здесь необходима помощь специалиста- психиатра-психотерапевта. В отношении вашего развода, решение должны принять только вы, просто подумайте во что превратится ваша жизнь через довольно короткий промежуток времени.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Здравствуте Светлана. Целиком и полностью поддерживаю мнение коллег.