РАЗВОД...И ДЕТИ

№207567 развод...и дети
Мила Жен., 29 лет. Казахтан Алма-Ата
Здравствуйте, Я в браке 8 лет. У меня сын и дочь. Замуж вышла против воли своих родителей но как оказалось мне тогда по большой любви. Жили мы вместе с его родителями и братом. Изначально свекровь стала вмешиваться в наши отношения, выяснения отношений оставляли каждый раз свой негативный отпечаток на нашей совместной жизни. Мы планировали отделиться но свекровь не позволила. В итоге после того как женился мой деверь, свекровь переехала с молодыми в новую, большую квартиру. К тому моменту она успела развестись с моим свекром который как выяснилось позже стал ухаживать за молодой девушкой на кот. в итоге он женился. По женски и по человечески несмотря ни на что мне было жаль свекровь так как ни одна женщина не заслуживает предательства. Но при всем при этом я не портила никогда взаимных добрых хороших отношений со свекром и всегда относилась к нему уважительно если он к нам приезжал в гости или общался с внуками. В свою очередь это очень злило мою свекровь...Выходя замуж я по просьбе мужа бросила хорошую перспективную работу, оставив на съемной квартире маму с несовершеннолетней сестрой. Своей собственной квартиры у нас не было, папа планировал покупку но из за нехватки финансов и внезапной скоропостижной смерти, он так и не успел осуществить свои планы... Вообщем будучи замужем я уговорила мужа разрешить мне работать чтобы помочь маме и сестре, на что он согласился но не на прежнее место а туда где начальником моим будет женщина, я согласилась и нашла работу. Имея семью я всегда и везде выкручивалась, решала свои проблемы сама. Муж постепенно стал отдаляться и отдаляться. У него свой бизнес и работая на себя он лишился всяческого режима дня. В основном он стал приходить домой после 2ух ночи и просыпаться лишь днем в 12 или даже иногда в 2 часа дня. За неимением достаточных средств для бизнеса он продал нашу квартиру но при этом обещал на заработанные деньги купит новую и побольше площадью тат как дети растут и хотелось бы создать им лучшие условия...Как и обещал он спустя какое то время после того как мы продали дом и снимали квартиру купил новое жилье но в строящемся здании...Мы планировали что дом будет готов в течении 2ух лет (как раз накопим деньги на ремонт)но увы уже прошло 3,8 лет а строительство никак не закончится. За все это время наши отношения вначале ужасно притупились (мы друг друга не слушали, он вечно где то пропадал, бесконечные выяснения отношений, дом, хозяйство, дети все на мне одной тогда когда его никогда нет рядом...) Я стала находить у него в кармане билеты на дискотеку, узнала что он купил себе спортивный байк за баснословную цену. Ночами он с новыми друзьями развлекается за городом. Несколько раз умоляла взять детей, меня и поехать к морю, провести с нами время... он же вначале выбегая из дома обещал мне а потом перестал даже просто обещать и грубо оборвав говорить что ему со мной неинтересно а с детьми как нибудь в др.раз выедет... Он купил себе авто дорогое красивое...но мы его семя сидели в нем за эти 3 года раз 20 в общей сложности. На работу, одного ребенка в садик, другого к бабушке я все делала сама либо на метро, автобусе или такси деньги за кот. он иногда давал а иногда нет. Я пыталась жаловаться свекрови о том что он мало проводит время с детьми, занимается опасным занятием как мото гонки и меня оставил одну, на что она мне ответила. «Милая, детей он любит но какой мужик особо нянчится с ними... байкерство это его хобби и чему быть того не миновать ну а вот ты сделай так чтобы мужу было интересно с тобой а не с кем то, ведь если его не тянет значит ты не смогла создать тот самый уют....» Меня ее высказывание вначале задело но потом я подумала она отчасти ведь права...Я перестала на него обижаться из за его хобби и подарила ему шлем, я перестала дуться что он мною не интересуется и смирилась с тем что даже по воскресным дням я с детьми гуляю одна....но меня не хватило надолго так как видя нормальные семьи, обоих родителей на прививке у врача или в парке с детьми или на свадьбе у родственников я опять стала на него обижаться и пытаться достучаться... Однажды высказав что мне сложно с детьми добираться куда то и спросив а можно ли выделить деньги мне на недорогую машину, он резко прервав меня сказал что не на столько богат чтобы содержать 2 машины,(а я задала вопрос но настолько чтобы содержать мотоцикл...) он не собирается тратить свои нервы и время на то если с машиной и со мной что то случится,(а я высказалась по поводу того в каких давках мне приходиться стоять на одной ноге с ребенком в метро) и вообще ему не нравится то как смотрят мужчины на женщину за рулем, ( почему его это так волнует если он мне дал полную свободу, оставляет меня на дне рождении у кого то сказав пока, тебя кто нибудь из друзей подбросит по дороге, и при этом советуешь брату, другу поменять авто их женам на др. модель...) и в конце добавил что денег у него нет чтобы я отстала и если имею их покупай машину сама а я посмотрю как ты это сделаешь. Я все таки купила машину. Взяла деньги в кредит, поднакопила и купила. Купив ( а купила я ее у сотрудницы по работе) не стала ездить а решила рассказать все в начале ему. Его гнев никогда не забуду... Он обозвал меня он ударил меня. Он назвал меня самыми гадкими словами и сказал чтобы я избавилась от нее или он уйдет от нас. Я взвесив все и покаявшись в содеянном решила продать ее. В конце концов продала, закрыла кредит но наю что это ничего не изменит....Наша жизнь стала адом....Его мама которая жила в своем отдельном доме окончательно поскандалив с другой невесткой переехала жить опят к нам...на съемную квартиру. Вначале она плача передо мной говорила как любит меня, что считает меня дочерью и я ей поверила....однако спустя пару месяцев ( а живем мы уже почти год) она опять стала шептаться с моим мужем, опять вмешиваться в наши отношения. Если какие то жизненные ситуации или обстоятельства вынуждают моего мужа как то заботиться о семье она всячески его от этого огораживает перекладывая эти обязательство на других лишь бы сыночка не дергали. Я сегодня была у врача, обнаружили невроз, и зоб...Мне нужно лечение...У меня есть страховка с работы кот. покрывает все расходы но есть и др. проблема - мои зубы, расшатан мост, необходимо его поменять, кариес и т д. все это очень дорого. Я обратилась к мужу попросив мне помочь а он ответил что я богатая и раз могла взять кредит в банке на машину значит и для зубов найду... Мне очень плохо, больно и обидно! Я знаю что как всегда выкручусь как всегда решу свою проблему но почему он так относится ко мне...чем я заслужила такое отношение...почему он меня так сильно ненавидит... Вы знаете я ни раз пыталась поговорит с ним тихо спокойно...он мне сказал что живет только ради детей и рад бы разойтись но я должна подписать документ что от всего отказываюсь...когда я спросила что он имеет ввиду, он ответил как что...раздел имущества. Если я не откажусь от всего наш процесс будет длиться долго и я докажу ему то что он прав что мне нужны только его деньги ну а если я откажусь он детей своих не оставит. Я же незнаю что делать...мне некуда уйти..мама живет у тети, наш дом не достроен, снять самой какую то квартиру я не в состоянии, прокормить я детей своих смогу но платить за аренду не сумею.. Я в тупике...мне очень плохо...Я даже развестись незнаю как... А может быть мне нужно забыть о себе, о гордости, о самоуважении, закрыть на все глаза пить антидепрессанты и продолжать жить с ним ради детей... я незнаю как правильно. Мне уже почти 30, за свою жизнь я со многим успела смириться, меня заставили сделать все что они хотели но никто этого не оценил, а наоборот мне все время напоминали и внушали что я ничего недостойна и мне нужно быть благодарной за все что я имею. Я все как они считали правильным старалась делать и делала...но одно они не смогут, это заставить меня лицемерить и лишиться самоуважения. Он мне всегда говорит что я лезу всем своим начальникам в ... но почему он никогда не задумался что я достойна была и есть чего то...он не позволил мне работать там где я мечтала и я согласилась, он не позволил мне ездить на семинары, конференции за рубеж и я согласилась, он сказал мама будет жить с нами и я согласилась... я живу уже 8 лет в разных домах у разных людей в надежде на светлое будущее а он старался всегда только ради себя пр этом виня меня во всем.Пожалуйста, кто нибудь посоветуйте как жить дальше...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мила, обратитесь на прием к психологу или психотерапевту. В двух словах трудно дать Вам совет.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Мила спросите себя саму. А нужны ли вам такие отношения. В которых вы с вашими являетесь семьей. И в которой вашего мужа и так практически нет. Задумайтесь над этим и примите решение.