НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ

№209076 Не могу больше жить
Ирина Жен., 24 лет. Бийск
Гость (не зарегистрирован)
28.12.2009 12:11
Здравствуйте.
Мне 24 года, а такое ощущение что жизнь закончена. Дело в том, что навалилось все и сразу. Жить не хочу, каждый новый день на автопилоте проживаю. Радости нет никакой. Трудности и беды идут одна за другой - это вошло в привычку, и я уже научилась встречать их так "а это ты, ну заходи.."
Я вышла замуж в 2008 году. Сначала все было терпимо. Потом начали ругаться с мужем все время. Его упреки в основном, что я плохая хозяйка, жена, и вообще что я ничтожество. Я имею два высших образования, собой хороша вполне, со мной приятно общаться (я это чувствую от окружающих). Потом беременность, ожидание малыша. Вся беременность в скандалах, даже поднимал на меня руку не раз. Я сама носила тяжелые пакеты, заботы не было.
Материальное положение ниже среднего. Сейчас вообще только зп мужа. И вот родился ребенок... с синдромом Дауна. Жизнь и так не особо удалась.. а тут еще и это горе. Я схожу с ума просто. Муж никак не поддержал, а только орал что я все время плАчу. Вместо того, чтоб подбодрить, он упрекал, что я плохая мать (не могла первое время подходить к ребенку). Не понимал как мне плохо. Поддерживала только мама.
Я вот вижу других девушек -- у них здоровые дети, они успешны сами, либо в удачном браке, они красиво одеваются, ездят на машинах, у них красивые дети, любящие мужья. А мне так за что?
Не нахожу выхода, не могу справиться с горем и депрессией самостоятельно. Хочу как-нибудь уйти из жизни. Но держит ребенок. Хотя.... Лучше сейчас, пока она маленькая...
Я вот правда не могу больше жить, помогите хоть вы чем сможете.... Дайте глоток воздуха.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина. Вы длительное время находитесь в стрессовой ситуации, которая не разрешается, а продолжает развиваться. Самой справится с ее проявлениями не получается. Обратитесь к врачу: психотерапевту или психиатру - приведите свою нервную систему в более-менее нормальное состояние. После того, как состояние улучшиться - проблемы будут решаться!
Время создания: 28 Декабря 2009 12:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Скажите зачем вам такой супруг? скажите почему вы всё это терпели, терпите и продолжаете терпеть? Вы хоть раз задумались о себе, или только тогда когда решили написать письмо? Сохранять такой брак нет смысла. пусть я пишу жестко, но достаточно честно. Для того чтобы начать что-то новое, нужно покончить со старым. Не плачьте, не кричите в себе, не мучайте себя, действуйте. Ваш ребёнок, это ваш ребёнок и он всегда будет с вами. Уйти из жизни очень легко, гораздно труднее, что-то начать, что-то изменить, что-то предпринять. У вас есть родители, которые вам помогают, так не бойтесь идти вперёд, они вам помогут и поддержут. Думайте.
Время создания: 28 Декабря 2009 18:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
ОЛЕСЯ | (Жен., 40 лет, СПб, Россия) | 28.12.2009 16:29
Ты что с ума сошла? Какое уйти из жизни? Жизнь один раз- и та не нужна... Переживёшь ты свое горе, ничё с тобой не случится. У людей и похуже твоего беды, так живут! Будет у тебя ещё поводы для радостей. А ребетенок какой бы не был- он твой и беззащитный совсем! Завидовать другим тоже нельзя, каждый проживает свою жизнь, не надо думать. что у остальных одно сплошное счастье! Держи себя в руках, что ты в самом деле?!
   
Светлана | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 28.12.2009 17:03
Ирина, это на фоне Вашего состояния Вам КАЖЕТСЯ, что другие ездят на машинах, красивые мужья и т.п....
Ваш муж не поддержал и орет? так он слабый...
А Вы сильная и у Вас есть малыш. И он особенный малыш. Он Ваш.
   
(Гость) Света 29.12.2009 14:54
зачем вы живёте с тем кто вас бил когда вы были беременной? вам самой не противно смотреть на такого человека и спать с ним рядом? А насчёт ребёнка если лечить, учить и отвозить его куда-нибудь часто на море и т.д. то будет ему намного лучше, а если будете жить со своим мужем и у вас в семье будет такая ситуация то улучшения никакого не будет ведь даже дети без патологих в такой семье где драки и крики норма вырастают ненормальными. У меня племянница такая. И есть в ней что-то особенное. Растите ребёнка и учите в начале самом и приспосабливайте к жизни. Да и кто такой муж чтобы вас бить? для чего женщины за свои права борололись веками, когда уже и в конституции написано равны и у мужчин уже обязанностей больше и наказание более жёсткие к ним применяются, а вы себя бить позволяете. Ладно если бы все жили в то время но в это время такое позволять когда уже всё разжевали и в рот положили. вместо того чтобы его наказать вы ноете и жалеете их. Говорят женщину надо быть воспитывать а вот когда говоришь слабого бить нельзя они не понимают. вот когда только по яйцам получают(в слабое место) тогда говорят как это подло бить по яйцам. А природа-та всё предусмотрела только мы девушки забыли об этом.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91