НЕВРОСТЕНИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ СВЯЗАНЫ С ЗАБОЛЕВАНЕМ ЖЕЛУДКА

№209870 невростенические состояния связаны с заболеванем желудка
Наталья Жен., 25 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Боюсь выходить из дома. В начале ноября заболел желудок, была тошнота, рвоты не было (боюсь ее до ужаса). ФГС не проходила по той же причине, пролечилась у гастроэнтеролога «вслепую». Одновременно с этим начались неуверенные состояния: боюсь выходить из дома или находиться среди людей, начинается небольшое головокружение, страх, подташнивание и ощущение, что потеряю сознание (один раз почти потеряла - сильная слабость, темно перед глазами), появляется ощущение, что хочется сделать отрыжку, извините, а не получается. дома такого нет. Если приходит кто-нибудь домой, начинаю немного нервничать, не могу есть. не могу смотреть на мясо. боюсь выходить из дома, боюсь этих состояний. пила валериану, без эффекта. Подскажите, пожалуйста, что со мной? это может быть из-за заболевания желудка? или это к психиатору уже? Надеюсь на вашу помощь. Наталья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чистейшей воды невротическое расстройство - невроз. Абсолютно несмертельно, но жить нормально не дает. Это болезнь. Болезни лечат врачи. Вам необходим врач - психотерапевт, этими вопросами занимаются они. Затягивать с обращением не стоит, не нужно выращивать свою проблему! Она лечится!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Чикагский врач Александер ввел понятие психосоматоза, проведя исследования пришёл к выводу что : язвенная болезнь, бронхиальная астма, неспецифический язвенный колит и т.д. являются психосоматозами. Ваш организм, таким образом способствует тому, чтобы внутренний конфликт, из-за чего образовался психосоматоз не смог разрушить психику. если обследвание исключило наличие органических процессов в вашем организме, то Вам необходимо обратиться к психотерапевту очно и начать методичное лечение.