ПЛЕШЬ,РУКИ ИЛИ НЕРВЫ -ЧТО ДЕЛАТЬ?

№214016 Плешь,руки или нервы -что делать?
Елена Жен., 31 лет. Россия Набережные Челны
Постоянно дергаю волосы на протяжении нескольких лет .
Уже образовалась плешь в затылочной части головы,а руки сами так и тянутся к волосам .И тянут по волоску ,что б его выдернуть.Уже обрашалась к психиатру она говорит современем пройдет .А я немогу стала уже зависима ,что б не подергать волосы да вы что .Я уснуть не смогу .Что делать ,подскажите ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Елена, с Вашим вопросом нужно разобраться. Ваш психиатр, дав Вам такой ответ, был неправ. Нужно выявить причину и, естественно, лечить эту проблему! Рекомендовал бы обратиться к другому спецмалисту (психиатру или психотерапевту).
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Дело в том, что такое явление носит название-трихотилломания, это навязчиные состояния, которое у вас возникло на фоне перенесённого стресса. Вам необходима помощь психиатра-психотерапевта. И тот врач который вам сказал, что это всё продёт, был не прав. Это нужно методично лечить. Найдите другого специалиста и начините лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Вам нужен не психолог, а врач психиатр-психотерапевт. Это проявление психического расстройства, которое необходимо лечить, и чем быстрее, тем лучше для вас. Вы должны понимать, что болезнь не стоит на месте, она развивается и постепенно будет становиться хуже.