ПЛОХИЕ СНЫ

№214329 плохие сны
ольга Жен., 30 лет. россия москва
мне 29 лет. здравствуйте. Меня беспокоят ночные кошмары, которые длятся уже около 10 лет. без преувеличения: ни одного хорошего сна за это время. они очень разнообразны сюжеты не повторяются: ссоры с близкими людьми, болезни, угроза жизни ребенку, преследование злоумышленниками, что-то отвратительное и неприятное. могут быть совсем фантастичными: например нужно прочно запереть двери и запастись продуктами, т. к. на улице будут властвовать долгое время некие злобные существа, похожие на снежного человека. И множество других вариантов.
в своих снах я вижу отголоски своих переживаний, за себя, своих близких. вижу отголоски ранее прочитанных книг, увиденных сюжетов.
в общем я счастливая женщина. у меня прекрасный ребенок, любящий и любимый муж. проблемы есть, но они обычны.
это мешает мне спать. я сплю тревожно. часто просыпаюсь. плохо отдыхаю во сне.
пила 2 месяца настойку пустырника - не помогло.
засыпаю с детства не сразу. лежу, мечтаю о хорошем. но до начала периода кошмаров (с 18 лет) сны были разные: хорошие, плохие, приятные, эротические.
а сейчас только плохие.
как мне исправить ситуацию и с чем связаны эти плохие сны?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Окраска Ваших сновидений, на сегодняшний день, говорит о наличии какой-то внутренней пролемы. Разобравшись в этом вопросе, вы найдете путь к избавлению от своих неприятностей. Нужно поработать со специалистом психотерапевтом.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Тревожный сон, лишь подтвержает то, что ваша нервная система разбалансирована, у вас не гармонии в душе, это как противоборство с самой собой, вы что-то делаете, либо думаете, а тело начинает сопротивляться. Настойки, таблетки, возможно и помогут, но на очень короткий промежуток времени. Вам необходимо очно обратиться за помощью к психологу, психотерапевту, для того, что бы найти причины, которые начались не вчера, и методично, пошагово, выйти из хронического состояния тревожности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, Вы пишите о