ПРОБЛЕМА С ПОДРОСТКОМ

№216278 Проблема с подростком
Надежда Жен., 36 лет. Россия Липецк
Здравствуйте.Назрела проблема с сыном.Сыну 14 лет, в школе учится на тройки и четверки,троек больше.Отличается крайней невнимательностью.(С детства)Все забывает:книги,тетради.Старается схитрить и не полностью сделать домашнее задание, а если делает то спустя рукава.Очень неопрятен,нужно контролировать искупался ли он,почистил ли зубы.Постоянно и отец и я беседуем с ним,но он совсем не прислушивается и игнорирует нас.На замечания агрессивно отмалчивается.Занимается танцами и плаванием,от руководителей секций постоянно приходится выслушивать,что он все делает спустя рукава,нехотя.Недавно весь урок технологии "работал" попугаем:все повторял за товарищами и учителем.Я начала беспокоится о его психическом здоровье.Что нам делать?
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
В подростковом возрасте родители часто начинают не узнавать своего ребенка. Ваш сын не обладает способностями к хорошей учебе и т.п. но он не делает ничего плохого. Вам как старшим нужно быть более снисходительными и чуткими к нему (у Вас опыт -у него еще нет). Ваша задача направлять, но деликатно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда. А я бы порекомедовал осмотр Вашего сына детским врачом-психиатром. Некоторые моменты вызываю определенную настороженность.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Всё вышеописанное вами наводит на мысль об эндогенном заболевании. Обратитесь к детскому психиатру.