БОЮСЬ ЕЗДИТЬ В АВТОМОБИЛЕ

№219960 Боюсь ездить в автомобиле
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Проблема такая. Не очень давно ехала в автомобиле со своим молодым человеком на переднем сидении. Получилось так, что он не справился с управлением (очень скользко было) и мы вьехали в бетонную стену, совсем несильно, чучть-чуть поцарапались. Я до этого попадала в более серьезную аварию, но никаких страхов не возникало. Теперь же после этого случая у меня ужасная фобия. Когда я еду на переднем сидении, будь то в автомобиле, либо в маршрутке, мне постоянно кажется что сейчас куда-нибудь врежемся. Страх такой, что сердце колотится как сумашедшее. Подскажите, можно ли победить этот страх??? Не могу же я до конца жизни так бояться ездить на автомобиле!! Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Как ни странно, но самой вам будет сложно преодолеть этот страх, здесь необходима помощь специалиста- ПСИХОТЕРАПЕВТА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство. Это заболевание, его лечением занимаются врачи-психотерапевты.