ПОЯТОЯННОЕ ЧУВСТВО ТРЕВОГИ.

№221606 Поятоянное чувство тревоги.
катя Жен., 20 лет. Казахстан Семипаланинск
Зарегистрированный пользователь
29.01.2010 12:53
Здравстуйте! Меня зовут Катя, мне 20 лет. Год назад я родила доченьку, На последнем месяце беременностия ощущала постоянное чувство тревоги, за родных и близких людей, после родов, как-то все отошло самой собой, никаких специальных препаратов я не принимала. 3 месяца у меня убили родного дядю, у после этого у меня снова обострилась, как мне кажеться депрессия, постоянная тревога. Совсем недавно, у меня умер хороший знакомый которому было всего 20 лет, случайная смерть опять же, мне страшно даже подумать что-то может случиться с моими родными. Незнаю может быть моей депресси есть и другое объяснение, я живу с родителями, к моей доченьки они относятся с большой любовью и лаской, с дочиным папой мы вместе не живем, много причин этому, он не работает, серьезно не относиться к отцовству, хотя часто приходит в гости и очень любит нас. Он предлагает жить вместе, снимать квартиру, но мои родители категорически против, каких либо наших отношений, и говорят, что если я уйду с ним жить то могу забыть про них.
Постоянное чувство тревоги не оставляет меня в течении всего дня, я пью антидепресанты по 2 раза в день, успокоительные таблетки, но никакого результаты они не приносят. Я боюсь сойти с ума от картинок, которые не произвольно представляю, т.е. я могу увидеть кого-то из родных в гробу очень четно, от этого мурашки по коже, и страх кошмарный за здоровье всех близких. родители у меня молодые, папе 45, маме 41, но тем не менее мне очень страшно, я боюсь смерти. Мне сташно радоваться и веселиться, страшно от того, что после радости, будет что-то плохое. Помогите мне пожалуйста.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя. Вы пережили и переживаете большое количество стрессовых ситуаций. В результате этого у Вас сформировалось невротическое расстройство (невроз). Это болезнь! А лечением болезней должен заниматься только врач!!! Самолечение = это опасные игры с мозгом, это затягивание решения проблемы, что делает ее только крепче. Вам нужна помощь не психолога, а врача-психотерапевта. Лечение заключается не только в приеме медикаментов, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача. Это несмертельно и лечится! Удачи!
Время создания: 29 Января 2010 14:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы достаточно долго находитесь в состоянии стресса, и вы сами прекрасно понимаете что на сегодняшний день, вы не в состоянии, да и у вас нет желания что-либо менять. Вы осознаёте, что против воли родителей вам идти нет смысла, потому что вы не готовы самостоятельно воспитывать свою дочь с тем, от кого она была рождена. Вы также понимаете что вы любите отца вашего ребёнка, но вы опять же не хотите и боитесь что-либо менять. Ваш организм не может принять всех ваших дум, всех ваших действий которые вы совершили, и на сегодняшний день он погружен в состояние депрессии. ваши мысли по кругу ходят в голове, и вы не можете разорвать этот порочный круг. Те таблетки которые вы пьёте без назначения врача, сыграют свою пагубную роль, они не улучшат вашего состояния, они ещё больше вас погрузят в состояние депрессии, из которой выбраться без помощи специалистов невозможно. Сделайте хоть одно действие, примите хоть одно решение самостоятельно, для того чтобы хоть что-то изменить в своей жизни. Обратитесь за помощью к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, она вам необходима.
Время создания: 29 Января 2010 15:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
16.11.2019
21:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 32
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
27.09.2016
23:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 16
23.03.2013
13:40
Аннв :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
13.06.2013
21:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
02.01.2011
19:21
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
25.05.2007
00:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17