ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№223208 помогите разобраться
Наталья Жен., 25 лет. Украина Киев
добрый вечер! помогите пожалуйста, разобраться в себе.
Меня зовут Наташа, мне 25 лет. У меня никогда не было близких, стабильных отношений с мужчинами. Я много работала над собой и сделала много открытий в себе. Много всего проработала. Но не могу разобрать «последний узел». У меня хорошие отношения с отцом, в детстве я была с ним более близкой чем даже с мамой. Все ему доверяла и рассказывала. Лет в 11 - 12 когда, простите за детали, у меня начались месячные я сблизилась с мамой, начались «девичьи секреты». У родителей отношения не очень гладкие. И вот лет в 11-12 я как бы перешла на мамину сторону, стала поддерживать ее и внутри понимала что «предала папу». Когда он выпивал я также как она ругала и не уважала его. Он часто меня попрекал - ты стала как она (это значило для меня «ты меня предала»). После этого «перехода» у нас с ним отношения стали просто «дружескими», я испытывала вину что «перешла на мамину сторону» и осознанно с ним «боялась» проявлять женские черты, т.к. они означали быть похожей на маму.
результат - у меня всю жизнь с мужчинами отношения «дружеские». Я боюсь быть при мужчине женственной, слабой, беззащитной, т.к. не получила признания своей женственности отцом - первым близким мужчиной. сейчас мне страшно быть с мужчиной именно в роли женщины, я боюсь что не буду ему нравиться, что он меня не оценит, не примет такой как я есть, и даже глубоко в душе я чувствую что мне прям стыдно признать то что я красивая, успешная и обоятельная женщина.
Помогите пожалуйста понять - с чего начать распутывать этот узел. Самооценки? Уже работаю над собой и вижу результаты. Но с мужчинами... даже если я вижу проявление с их стороны внимания - я воспринимаю его скптически «а, я не могу им понравиться как женщина» и «зависание в состоянии» продолжается.

Спасибо заранее.

Хорошего вечера.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
"я боюсь что не буду ему нравиться, что он меня не оценит, не примет такой как я есть, и даже глубоко в душе я чувствую что мне прям стыдно"- это написано вами. с чего начать, перестать проецировать, и навешивать вину за то, чего не было. Если вы не доверяете мужчинам. то впервую очередь вы не доверяете себе. Знайте это, и постарайтесь обратиться к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, для того, чтобы в короткое время справиться с этим.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Наталья.

А Вы говорите о мужчинах вообще, или есть какой-то конкретный мужчина с которым у Вас не складываются отношения?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наталья! Вы умница и так во всем разобрались,но для того чтобы изменить поведение надо либо еще время и продолжение самопознания,либо помощь грамотного и деликатного специалиста-психолога.