ПОСТОЯННАЯ ,НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ ХУДЕТЬ

№223504 постоянная ,навязчивая идея худеть
Masha Эiden Жен., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте!У меня великолепный муж, замечательная работа, которая меня только радует!
И все идет хорошо)))так как я хочу!
но есть проблема, которая меня выбивает из колеи.
проблема «лишнего веса»-рост 165-вес 49 кг(на данный момент)
49кг-для меня катастрофа-я не могу смотреть на себя в зеркало. у меня внутренний дискомфорт.
муж постоянно говорит, что я стройная.
все говорят-Маша,ты стройная девушка!
я им верю, но считаю себя толстой,необъятной.
летом 2009 вес был 40 кг.-меня и это не устраивало-я также считала, что я толстая.
Самое страшное-я понимаю, где-то в глубине души, что у меня хорошая фигура.Но опять что-то щелкает-и ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ!с 2005 года-я борюсь с несуществующим весом, так как он никогда не переходил за отметку 49.
я устала от этого...
могу неделями ничего не есть.
говорят-Маша, ты похудела...а у меня таже реакция.
с мужем живем 3 года, последний год он очень беспокоится за меня...начал кормить, когда я день-два ничего не ем.
бывает я месяц ем все подряд и сладкое,и жирное, и мучное.Знаете, а вес не поднимается 49 и все...
кто-то скажет...мне бы такой вес..а мне не нужен..
и я голодаю, извожу свой организм, иногда пью таблетки от похудания..
Возможно все пошло из детства-когда мама твердила-тебе 11лет, а ты весешь столько же, сколько я теперь-а мне то 28.
Еще она говорила, что я толстая...
Это были шутки...
Ох..совсем запуталась в своих объяснениях...
Мне нужно обратиться к психологу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не психолог, Вам нужен врач-психотерапевт. У Вас одна из разновидностей невротического расстройства, связанная с пищевым поведением. Лечение должно быть комплексным - обязательно включать в себя психотерапию. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Не затягивайте!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Для вашего роста вес в 49 кг является критичным, вам нужно набирать, а не терять вес. в настоящее время вам срочно нужна помощь ПСИХИТРА-ПСИХОТЕРАПЕВТА. Желательно не затягивать с обращением.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
И чем раньше,тем лучше пока не начались серьезные проблемы с обменов веществ.