НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

№224843 неуверенность в себе
Валерия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Моя проблема наверное покажется странной. У меня с детства появлялись красные пятна на груди , когда я плакала. с возрастом ситуация ухудшилась. Пятна появляются не только на груди , но и на шее, во время любых эмоций положительных, отрицательных. Когда я пью алкоголь, особенно красное вино. От шерстяных вещей. Если мне жарко.Т.К. люди у нас не тактичные , они всегда спрашивают ты чего вся в пятнах. Меня это очень сильно напрягает и злит и от этого я еще больше покрываюсь и даже могу покраснеть. Для меня это огромная проблема , которая переросла в комплекс.
Пожалуйста посоветуйте , что делать?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия. Если дерматологи и аллергологи не находят своей патологии, то обратитесь к врачу-психотерапевту. Эти проявления могут быть связаны и с невротическим расстройством.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это не должно быть комплексом, это всего лишь говорит о том, что ваша психика лабильна, и при любом малом эмоциональном всплеске даёт такую реакцию. Обратитесь за помощью к врачу НЕВРОЛОГУ.