ОБМОРОК

№233351 Обморок
Татьяна Жен., 23 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
У меня такая проблема.,я еще с самого детства после каждого укола, пореза падаю в обморок.Я боюсь сдавать кровь(при самой только мысли уже начинает подташнивать),т.к. знаю уже исход.,знаю что упаду в обморок ,знаю это состояние,меня кидает в жар ,все плывет перед глазами, тяжело дышать,сердце начинает вылетать из груди,тошнота и отхожу долго от этого состояния.Конечно после этого, меня уже и не заставить сдать анализ.
Это может страх из детства? Я была маленькая и меня отвели к врачу сдавать кровь из пальца и делать укол,после этого я 2 раза потеряла сознание.
Подскажите как мне побороть этот страх.Что мне делать?
Я с мужем хочу завести семью, но не могу, т.к. знаю что надо будет сдавать кровь, рожать.-я очень боюсь.Помогите мне пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалась невротическая реакция на данную процедуру. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на то, что лечение должно быть не только меликаментозное, а в большей степени психотерапевтическое.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Проблема это комплексная, здесь нужна работа с психологом-психотерапевтом, но и лечить надо вегетатику, т.к.из-за нарушения кровообращения и случаются обмороки (коллапс), а причина в гипотонии. Рожать можно, вы сами кровь видеть не будите. Кровь придется сдавать. Научу, как себя вести и, что пить. Терапию могу подобрать - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
У вас панические атаки, но как ни странно они не смертельны и поддаются комплексному лечению. Обратитесь за помощью к психотерапевту.